вот говорят: секс только после свадьбы можно. а почему не говорят: секс можно только со своей женой/мужем? ведь есть в этом что-то, что показывает истинную суть вещей?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (247439)
Лучше не говорить, а делать. Удачи в добром начинании! Без иронии. У нас с мужем, к примеру, получилось. Уже лет 35 получается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (76550)
Дружить организмами не грех.
Мудрец (22517)
Точно)

Верховный Наставник (176709)
В том беда, привилегия и что-то еще.., людей, воспринимающих слова, которые нужно додумать самим.
Мудрец (10245)
Вы все правильно сказали, именно так говорится в Библии. Там написано, что только в браке люди должны иметь половые отношения:
"Брак у всех да чтится, писал Павел, и ложе не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев" (Евреям 13:4).
Блудники - это те, кто имеет отношения вне брака. А прелюбодеи - это те, кто не будучи в браке, имеет отношения
Наставник (33406)
А ты знаешь что такое "можно" и "нЕможно"?)))
...а,кучерявая?)
Мудрец (10197)
Весь этот мир создан только для одного для любви.
Любовь существует сама по себе. Она не нуждается ни в чьих подтверждениях. Потому что любовь она всегда от Бога, она всегда с Небес.
Брак это и есть любовь.
Небесное правило если люди друг друга любят, то это и есть брак. Нет в мире ничего превыше ЛЮБВИ. Идти против ЛЮБВИ это прелюбодеяние.

Все, что делается во имя Любви, свято. Все, что делается против Любви, любые запреты и ограничения это идет от дьявола. Дьяволу выгодно, чтобы в мире было как можно меньше любви и как можно больше злобы.
Если два человека любят друг друга, то они имеют право встречаться, даже если кто-нибудь из них или оба состоят в браке. По Небесным законам Любовь находится выше Брака.
Секс по любви это хорошо, секс без любви это плохо.
Если два человека любят друг друга, то они могут и должны заниматься сексом сколько угодно, и никто не вправе запрещать им это делать.
Если люди устраивают друг друга в сексе, то от них начинает идти во все стороны мощная энергия добра. Учеными доказано, что занятия сексом благотворно сказываются на здоровье и психическом состоянии человека.
Любовь это светлое чувство, дающее человеку белую чистую энергию. Человека в семье можно удержать только любовью. Ни деньгами, ни детьми, ни силой, ни магией, ни приворотами семью без любви сохранить невозможно. Закон Небес: нет любви нет семьи.
Брак по расчету страшный грех с точки зрения Небес. Брак без любви преступление против порядка, установленного Богом. Браки должны заключаться только на Небесах, только по большой и светлой любви.

Считается, что прелюбодеяние это супружеская измена. Но это ошибочное мнение. На самом деле все обстоит иначе. С точки зрения ангелов, прелюбодеяние это близость между людьми, не испытывающими любовных чувств друг к другу. Проще говоря, это секс с человеком, который тебе не нравится. После сексуального акта такие партнеры ощущают внезапную душевную пустоту, раздражительность. Человек, с которым только что занимался сексом, тяготит, хочется, чтобы он поскорее ушел.
Прелюбодеяние совершается по двум причинам расчет и похоть.
Что такое расчет это понятно. Это секс за деньги, *ция, стремление через постель сделать карьеру, улучшить свое материальное положение. Сюда же относится брак по расчету. Да, прелюбодеянием можно заниматься, находясь в законном браке. Если жена ненавидит мужа, но спит с ним только потому, что он богатый, это большой грех.
Что такое похоть
Если после секса вам не о чем поговорить с партнером, или он не вызывает у вас интереса как личность, как человек значит, это была похоть.
Похоть это чисто плотское влечение безо всякой душевной близости.

Таким образом, секс должен быть только по любви. А штамп в паспорте не гарантирует от греха прелюбодеяния. Если вы любите партнера и занимаетесь с ним сексом, то это и есть брак. А венчание в церкви или штамп в паспорте - это просто метод уведомления общества о данном факте не более того. То есть запрещение секса до свадьбы - это дань традиции. Но данная традиция как раз и не учитывает факт любви, она подходит ко всему этому формально. От куда это пошло? От того, что при наличии любви люди не всегда готовы стать родителями. А вот та или иная форма регистрации брака дает некие гарантии ребенку...
Кроме того, наличие любви не есть гарантия, что они смогут жить вместе и вести общее хозяйство - они могут просто не уметь это делать. А вот брак, зарегистрированный официально дает возможность призвать на помощь родственников.
Гроссмейстер (6693)
Согласно Священному Писанию интимные отношение должны быть только между мужем и женой, все верно!

Это подарок Бога, только для мужа и жены, особые отношения
верно! а лучше оставаться девственниками