понятно, патриот-это плохо...но это вот как ВЫ назовёте? и практически во всех темах о России?

везде одобрение и согласие... фирменная пятёрка...
жаль...снесли вопрос инакомыслящего и Изольдины аплодисменты...
Дополнен 7 лет назад
и кто бы сомневался... Витя со своим крючком тут-как-тут...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (269852)
Кто сказал что патриот и патриотизм это плохо??? Нет ничего опасного и плохого в здоровом патриотизме и любви к Родине. Не путай с поцреотами!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (76518)
Указанная страница не найдена. Посмотрите последние вопросы
Просветленный (720250)
Патриотизм последнее прибежище негодяя (англ. Patriotism is the last refuge of a scoundrel) афоризм, произнесённый доктором Самуэлем Джонсоном в Литературном клубе (англ. The Club) 7 апреля 1775 года и опубликованный Джеймсом Босуэллом в жизнеописании Джонсона (англ. Life of Samuel Johnson) в 1791 году.

Босуэлл сообщает об афоризме в следующем фрагменте:

Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнёс, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: патриотизм последнее прибежище негодяя. Но полагаю, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов.

В первом издании своего словаря английского языка (англ. A Dictionary of the English Language) (1755) Джонсон определил слово патриот следующим образом:
Тот, чьей руководящей страстью является любовь к своей стране.
Верховный Наставник (207164)
патриоты сначала жалуются на вопрос, потом на него ссылки даются...
Как я это назову? не стиот держать всех людей за идиотов, если человек , опираясь на факты. выражает свое мнение, а оно никак не укладывается в мозгу Васи. посмотревшего по первомуканалу передачу какого- нибудь Куропаткина, то это отнюдь не значит. что человек не патриот
не все победы это не победа Каина над Авелем

я почему-то так и подумала,что вопрос или про меня или про Изольду...То что говорит Изольда читать стоит, чтобы не застрять в прошлом, внимательно читать. у нее мозги не зашорены дешевыми лозунгами , и урапатриотическим маразмом
ап чём ты, зайчик? какие нах аплодисменты? тока горькие солёные слёзы.