Гормоны в человеке могут ли привести к любви?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (127313)
Да гормоны в нас способствуют нашей любви-помогают и сопровождают людей в этом прекрасном процессе жизни!К примеру дофамин гормон целеустремленности и концентрации ! Он вырабатывается в организме в момент начала нашей влюбленности заставляет добиваться цели ! Гормон серотонин это гормон удовольствия ! Во время влюбленности порой снижается поэтому происходят страдания и появляются девичьи слезы ! А вот адреналин гормон стресса ! Он повышает наши возможности -появляется желание ради любимого человека " свернуть горы"! Эндорфины это гормоны покоя и удовольствия они высвобождаются в нас при физической близости приносят счастье ! Приносят так же влюбленным благополучие и покой и защищенность и даже вызывают эйфорию блаженства !Гормон вазопрессин отвечает за эрекцию у нас мужчин ! А гормон окситоцин вырабатывает в нас нежность и привязанность влечение влюбленных к друг другу ! Вот такой короткий мой ответ о гормонах но вроде понятный в основе с которыми мы и живем влюбляемся и любим !

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Именно они и толкают человека на любовные приключения.
Наставник (92464)
Да как то язык не поворачивается называть любовь химическими процессами в мозге.
Мудрец (12017)
Не больше, чем гармонь на собачьей свадьбе.
Ещё как!