Вот объясните мне такую вещь, как так может быть?;)

Допустим я понимаю, когда в СССР тракторист больше председателя получал, ну или там шахтер больше директора ... норму перевыполнил, часов больше отработал ... Но я ни разу не встречал, чтобы зам больше начальника получал ...
А сейчас сплошь и рядом, управляющий делами получает больше президента, зам председателя цетробанка, больше председателя ... как такое возможно, мне интересно )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
Контрактная основа. Хороший управляющий дорого стоит, х р е н о в ы й дорого обходится.
Гроссмейстер (7217)
Классика.
Ильф и Петров.
"Я Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Николае...(ну и так далее)..."

У всего есть главный продукт, а есть лицевая упаковка.
Серых кардиналов не видно. Они всегда "на задах".
Любуемся красивой упаковкой господа! Ведь она так привлекательна..)))