В ЮАР принят закон об экспроприации земли у белых. это как понимать? сумеют ли? ваши прогнозы )

это же более чем кошмар ,хотя такое можно было предполагать.
интересный разворот и значительный. забавно?
"Парламент ЮАР одобрил законопроект, позволяющий правительству страны провести экспроприацию земли у белых фермеров. Закон предусматривает принудительный выкуп земель у белых владельцев с передачей их чернокожему населению, сообщает Русская служба BBC.

Сейчас, спустя два десятилетия после падения режима апартеида, немалая часть земли в ЮАР по-прежнему принадлежит белым.
Правящая партия Африканский национальный конгресс (АНК) заявила, что с несправедливостью, установившейся в период режима апартеида, когда белому меньшинству принадлежали почти все земли, необходимо наконец покончить."
https://www.zakon.kz/4795610-v-juar-prinjat-zakon-...
спасибо за ответы.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (90829)
Это не кошмар, это восстановление закона ... так должно быть везде ... пусть из ЮАР возгорится очистительное пламя справедливости по всему земному шару
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39278)
Всё просто,большая часть сельскохозяйственных угодий не по законам нынешним принадлежит бывшим бурам,которых нынче нет, а земля мрёт,потому безхозные земли не оформленые вовремя уходят государству,хоть не будет пустырей и заброшеннок как у нас в РФ.У белых которые там работают и у которых всё законно конечно проблем нет.Велкам в ЮАР, красотища.