Почему шарики для хомячков такие дорогие? Может быть где-то можно купить дешёвый в Москве?

прозрачный шарик для прогулок по дому
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (5986)
А нужен ли он вообще этот шарик?
На позапрошлый новый год купили шушику такой шар по акции с скидкой 1\3 цены, так жаба давила.
Посадили его туда, он как давай носится по квартире. Первые полчаса на предметы натыкался, потом освоился и начал рулить. Грохот адский (по ламинату в основном), собака с кошками по углам попрятались. Еще какашки шиншиллы из этого шара во все стороны сыпятся. Через пару дней во время прогулки открылась дверца и шиншилла сбежал.
Потом прочитала на сайте шиншилловодов что шар этот вообще штука опасная - шушик может убиться в нем или набегаться перегреться и помереть. Теперь шар пылится где-то на антресолях, доставали его пару раз гостей позабавить.
Не знаю как там у хомяков, погуглите точно ли этот шар прям так уж необходим.