Почему Путин, на прессконференции в Греции, вставив пословицу "Дай Бог нашему теляте да волка съесть" сказал, что она российская, а не русская? Чего он постеснялся? Хотя речь толкал не на российском, а на русском языке.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
я вообще не поняла кто пресс-конференцию проводил...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
это ишо один афоризм который не будет давать покою вашим кругам недели две
Просветленный (723307)
Наверное потому, что слово "пресс-конференция" пишется через дефис.

"Дефис" - тоже не русское слово. И "конференция". И "пресс".