.
Верховный Наставник (166854)

Кальмары) это вкусно?)))

что из них готовите?)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Да, смотря что приготовить!)

Помидоры2 штуки
Салат фризе1,5 головки
Каперсы2 чайные ложки
Оливковое масло extra virgin2,5 столовые ложки
Лайм1 штука
Крупная сольпо вкусу
Свежемолотый черный перецпо вкусу
Кальмары 250г
1. Разогрейте гриль или мангал.
2. В небольшой миске смешайте мелко нарезанные помидоры, мелко нарезанный салат и каперсы.
3. В другой миске смешайте 2 столовые ложки оливкового масла, сок и натертую на терке цедру лайма, посолите и поперчите. Сбрызните салат и хорошо перемешайте.
4. Тем временем, промойте тушки кальмаров и хорошо просушите. Разрежьте поперек пополам.
5. В каждый кусок кальмара положите примерно по 1 столовой ложке салата. Сверху смажьте оставшимся оливковым маслом.
6. Выложите на гриль и обжарьте примерно 57 минут, аккуратно перевернув.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32447)
только свежие..в смысле вот вот выловленные
Хранитель Истины (427075)
Не знаю,никогда их не ела
Хранитель Истины (321694)
Резиновая фигня, без которой я вполне могу прожить)
С луком обжариваю,в салаты и фарширую,но больше люблю просто с майонезом и наши,не импортные белые.)
ПРивет, Марго!
Хранитель Истины (289814)
Кармашки фаршированые,салатики,в рис могу запихать.
Наставник (59965)
Наверно в Европе туалеты чистые и запах морепродуктов у них не вызывает тошноты.
Сижу жую сушено-соленую соломку. Хотела о них спросить. Очень люблю! Как бы ни были они приготовлены! Спасибо за вопрос.
Верховный Наставник (164749)
На любителя, надо сказать. Одни щупальца чего стоят.)))
Просветленный (715371)
Нет,я вообще морепродукты не ем)Но готовлю..своим..салат любят..я одна у нас ненормальная)))
Наставник (34608)
ой фу, еще ни разу не пробовала вкусного кальмара
Ни дома, ни в гостях.
Хотя другие лопают и вроде как даже нравится..
Наставник (35359)
вкусно..в салатик или потушить с сметаной и большим количеством лука...
Верховный Наставник (101099)
Режим, жарим...
Хранитель Истины (309875)
с лучком жаренные вкусно...
Верховный Наставник (181774)
Почти у всех тёткаф, даже чай не попить, вода пригорает!

Замечательного! )))
Мудрец (16667)
Главное правильно варить.....а потом делать хоть салат, хоть рулет...хоть паэлью)
очень вкуснно
Верховный Наставник (170392)
они сухие, не люблю
Хранитель Истины (324337)
Есть могу, но удовольствия не испытываю))))
Верховный Наставник (105284)
Я ничего не готовлю
Иногда могу поесть салат с кальмарами...
Хранитель Истины (383131)
Вкусно))МММММ!
Нет не часто....кроме меня никому НЕ вкусно
Наставник (73438)
Тьфу!))))))))))))))))))))))