Товарищи! Чем синусит от гайморита отличается?

сейчас читаю - одна фигня, только разная локализация.*Человек один, а диагноз прям наборный какой-то - "острый ринит, синусит и правосторонний гайморит" Так разве может быть?Драсти
пс: мне в очередной раз пиздец
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
гайморит - это синусит гайморовых пазух)
Есть ещё фронтит (это плохо) , этмоидит (ещё хуже), и вообще не дай Бог, сфеноидит.
Значит так, слушай тётю Олю)))
Купи "Сину-форте", это вытяжка грузинского клевера.
Это дорого, но любой гайморит, даже гнойный, уйдёт за неделю.
привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
Синусит - у математиков...а гейморит у игроков...
может и отличается...но иногда и острый синусит лечат при помощи антибиотиков.для меня показательно -есть темп-ра или нет, болит голова или нет привет))
Советник (3515)
Гайморит-это вроде во лбу где-то, а синусит-воспаление носовых пазух за щеками, под глазами.У меня был синусит.Я сделала операцию на носовую перегородку и синусит вылечили.
Верховный Наставник (174869)
При синусите сопли по синусоиде перемещаются, а при гайморите по пазухам))

Всей этой хе.ней болел. Редкая гадость. Чуть концы не отдал. Температура у 40 держалась.
Хранитель Истины (313507)
да ладно тебе. я месяц назад вылечила гайморит. прокол даже делали. С обезболиванием не страшно. Антибиотики проколола и всё в порядке.
главное не запускать)
Верховный Наставник (165620)
Синусит- это обобщенное название фронтита, гайморита, этмоидита и сфеноидита.
То есть синусит и гайморит- это одно и то же. А ринит- это насморк)