Интересно кто это ему разрешил (или подсказал) сказать так и с какой целью?

Рогозин: Россия в девять раз отстает от США в космической отраслиНа коллегии Минпромторга Рогозин заявил, что предпринимаемые для повышения производительности меры не помогут России догнать США в космической отрасли. По его словам, Россия в девять раз отстает от США в космической отрасли.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (259114)
это лет на 50 выходит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
Пусть янки думают, что это правда.
Наставник (49862)
Кто его знает откуда. По запускам в половину меньше чем штаты. Россия по запускам на 2 месте в мире. По авариям тоже сильно от штатов не отстает. Аварий больше раза в полтора. Однако штаты сейчас круто наращивают нефедеральную коммерческую космонавтику, вот тут может и в девять..
Хранитель Истины (266800)
не нервируйте пиндосов...пусть спят спокойно...
Верховный Наставник (132929)
Ну в 9 раз - он погорячился. Где то в 10, где то в 2, а где то и в 5 раз опережает. Средняя оценка - это хрень. Типо , средняя температура по больнице (включая инфекционное и морг) - 36,6С.