У меня на языке вскочил прыщь. От чего это и как лечить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (408558)
массаж делай
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Семечки грызла?
Верховный Наставник (114454)
куйню какуюто про кого то сказала..напраслину..извинись и пройдёт..
Мой руки перед едой. Зубы чисти после еды. Посуду чистую используй. Не бери в рот грязный куй.
Сглазили?!

Досадно слышать: «Sta viator!»
Иль, изъясняйся простей:
«Извольте ждать, нет лошадей», –
Когда губернский регистратор,
Почтовой станции диктатор
(Ему типун бы на язык!)
П. Вяземский

Говорят, от типуна есть хорошее средство. Надо всего?то три раза сказать: «Типун на языке на нитку-сыромятку, на мышку-грызушку, на сову-старушку. Ключ, замок, язык». При этом необходимо покусывать язык и сплёвывать через левое плечо. Сам не пробовал – не знаю, помогает ли, но наши предки так делали.
Это не прыщ, а шанкр.
Верховный Наставник (137819)
Я знаю только как его уменьшить на целый мягкий знак.