Мне ответ дали (о змеях), от которого я малось в шоке:( Как считаете, это правда: "Убийство змеи считается богоугодным делом, за это человеку прощается сорок грехов." ? Ужас какой-то...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (594851)
Нет.есть страны где убивать черепах и есть их -значит избавлять мир от дурного.это язычество
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425353)
ну малость, перестарался на почве верований товарисч)) бывает
Хранитель Истины (306753)
Суеверия никто не поборол до сих пор.
У муслимов, кажется, так. А чтобы в православии или в буддизме... не слышала такого)))
Верховный Наставник (135804)
Да я видела это у мусульман , когда проезжали по трассе , то вдоль дорог стояли дети и показывали на змею лежащую на дороге , чтобы водители по ним проехали , А сами ли змеи выползали на дорогу или дети их туда клали , не знаю .
Хранитель Истины (299495)
Бог не наказывал человеку казнить змея, он наказ дал в общих чертах:
Бытие гл.3
ст.14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

ст.15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Гроссмейстер (7217)
Моё больное воображение, рисует мне как толпы путан,
раз в месяц выбираются в лес на природу, и бродят по чащам в поисках гадюк!))
Хранитель Истины (427919)
Это народное поверье . А за убийство паука 9 грехов прощается якобы.
Хранитель Истины (451035)
религия это конечно забавная фантастика, но надо же ещё и головой думать.