Что вас больше всего убеждает в существовании души?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (71913)
Чувства, которые тело испытывать не может: обида, радость, печаль, восторг и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7936)
А в чем тут убеждаться-то?!Душа тождественна психике, сознанию. Психикой и её особенностями наделены даже животные.Никто этого не станет отрицать.Отрицать можно только утверждение о посмертном существовании сознания.
Верховный Наставник (122527)
Душа- сознание-мозг и вся нервная система. плюс ряд органов учавствующих в биохимии физиологии. инсультник и малое дитя, наблюдай и ты поймешь, как развивается сознание и, как оно умирает
Мне кажется (по поводу картинки), что подставляющие свою душу под чужие задницы этого заслуживают.
Мудрец (23233)
какая душа - такие и ощущения

извините, если что
Наставник (74486)
Меня убеждает то, что Вы не признаете