Советник (4086)

Миссия ООН по предотвращению пыток со скандалом покинула Украину?(вн)

Эксперты Подкомитета ООН были вынуждены досрочно прекратить свой визит на Украину в связи с тем, что им было отказано в доступе в те места, где предположительно проходят пытки задержанных СБУ людей.

"Этот отказ в доступе представляет собой нарушение обязательств Украины в соответствии с Факультативным протоколом к Конвенции против пыток", — заявил глава Подкомитета Малькольм Эванс.

В ООН особо подчеркивают, что произошедший случай — всего второй в истории, когда международная миссия была вынуждена приостановить свою работу. Согласно официальным документам, эксперты ООН уполномочены посещать страны-участницы конвенции, и могут предпринимать необъявленные поездки в любые места содержания людей под стражей.

Шо, хохлам есть что скрывать значиц?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (146321)
кто-то сомневается ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644205)
ой.а что это меняет?вон-амеров за руку поймали-издевательства зафиксированы,а санкции за добровольное решение людей войти в состав РФ на Россию наложили.так и с Украиной-сейчас чо-нить придумают,как Путин виноват
Верховный Наставник (177979)
Комиссия ООН под пытками подписала протокол, что на Украине "Не проводят пытки в отношении задержанных СБУ людей."
Гроссмейстер (7323)
Ну Украине местные всё прекрасно понимают и у себя обсуждают, иногда с ремаркой, мол на ватных ресурсах лучше всё отрицать. Не выносить сор из избы, там так понимают патриотизм. Отсюда их бесконечные распятые мальчики и агенты путина, как будто люди не могут зайти и почитать что они говорят между собой и на русском.