почему люди не любят если чел имеет собственное мнение отличное от государственного?

или даже если и понимаю то бояться сказать об этом по причине потери работы а еще есть семья дети и т д

вот на этом и держится государство со своим уставом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
людям плевать какое мнение имеет чел, людям не нравится когда этот чел начинает это мнение всем навязывать)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
я имею государство аки мнение...в очко
Верховный Наставник (188222)
Потому, что сами не так не могут... А вдруг он прав?)
Не хочется выглядеть дураками)
Даже если и понимают, что он прав...
Это путиноиды...
Наставник (44787)
неправда. люди по природе своей не могут акцентироваться на этом. люди - эгоисты. им важнее всего свое мнение. когда кто то критикует их мнение, то они чаще всего испытывают неприязнь к таким людям. и "мнение государства" тут совершенно не при чем.
and
Верховный Наставник (212320)
...люди не любят когда чужое мнение нарушает их "картину мира", а от государственного оно отличается, или от законов Ньютона - дело второе...