Есть люди лучше чем я и это хорошо! Зато я ниже всех здешних РВэшников, а значит ближе всех к Богу снизу? Ведь тока Бог, если Он есть, всех ниже и выше!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (7140)
Добрый день.

Ты чудо! Но ведь ты непростое чудо,а чудо с необычно сложным характером.
И сей неоспоримый факт как раз и является смиряющим и приближающим тебя к Богу.
Ведь ничто так не смиряет перед Богом,как собственные ошибки источником которых являешься ты сам.
И ничто не помогает лучше осознать пределы своих возможностей,как собственный непростой характер.
И я знаю,если ты сейчас и попробуешь мне перечить,в душе ты со мной согласен...ой как согласен.

Существует несколько способов учиться жить и у каждого из нас какой то из них преобладает.
У тебя-собственный опыт.Ну а почему бы и нет ... "гордого смиряет собственное высокомерие".
И если ты через свой характер действительно чему то учишься,отлично.
В любом случае у тебя больше шансов приближаться к Богу,чем у тех,чей характер в целом положителен 1Коринф.1:26,27. У таких "кисок-лапок" нет обязующего фактора-их сложного характера,который бы как петух на будильнике при каждой твоей ошибке кукарекал и давал знать кто ты на самом деле.

Так что Мартин,видишь,все не так плохо.
Хорошего тебе дня и не сравнивай себя с другими!
У тебя куча достоинств,каких нет у нас всех вместе взятых.
Выше голову дорогой!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13831)
Нет Мартин.) Нет никого и ничего превыше Бога, он выше всех и всего.
А внизу царит совсем другой бог (как видишь, пишу даже его с маленькой буквы), приставку только надо сделать "анти". И помилуй нас Бог оказаться на вечно у нижнего бога.