Вот такая история (не моя, с фб). Почему люди перестали быть людьми?

"Я вот думала публиковать или нет... все таки чужой ребенок, как то вроде неудобно... но если происходят такие случаи, как то сложно быть в стороне. Мне по крайней мере.
Захожу в метро Новокузнецкая. Там прямо на входе тучная женщина моего возраста в форме метрополитена орёт на мальчика. Вот прямо орет. В формате "ты чёёё не понял? Я сейчас и тебя и твой велосипед... да я в полицию тебя сдам". Парень умоляет впустить, потому что до олимпиады час и доехать сам он не успеет.
В метро реально зашёл полицейский. Начали разбираться. Серьзно. Два взрослых человека! С вот этим парнем лет 12!
Подхожу, спрашиваю у мальчика что случилось. Оказывается, он участвует в каком то заезде, мобильный не взял, родителям позвонить не может. Знаете о чем он начал просить полицейского? Дать ему гаечный ключ, он разберет велосипед, с разобранным же можно?
Меня вот это вот желание его попасть на олимпиаду вопреки всему ну просто восхитило!
Прямо у входа в метро курило несколько подростков, кто то пил пиво. А двое "блюстителей порядка" наезжали на молодого велосипедиста.
Я вывела мальчика, вызвала такси (да я записала его номер, машину и тд)))), оплатила его и отправила ребёнка.
Кстати, примечательно. И полицейский и служащая метрополитена видели что я- незнакомая женщина вывожу из метро чужого мне ребенка, сажаю в машину...Думаете, мне хоть слово кто то из них сказал? Главное - велосипед убрал. Все, правила не нарушены.
С такой благодарностью мне ещё никто не жал руку. На его вопрос:
- что я могу для вас сделать?
Я ответила:
- продолжай заниматься спортом, никогда не кури. И если увидишь, что кто то попал в беду - помоги ему как я тебе сегодня.
Люди, давайте быть добрее"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (82198)
у меня появляется только горечь..от такого прочитанного...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Мне захотелось её обнять....
Вот реально, захотелось обнять эту женщину и пожелать ей счастья на долгие годы. Что б она своим присутствием как можно дольше украшала наш мир.
Впрочем, думаю, что она и сейчас успешный и счастливый человек. Ибо внутренняя гармония даёт нам возможность смотреть на мир добрым взглядом. А тётка в метро и полицейский видно привыкли скандалить. Не всё в их жизни гладко , вот и поступают гадко. А в жизни не гладко, потому, что поступают гадко. Замкнутый круг.
Наставник (33517)
Не читали, как из маршрутки зимой посреди моста высадили 10-летнюю девочку, которую стошнило? Даже до остановки не довезли. Ни один человек не вступился. Это в одноклассниках в статусе мама писала. Там в комментариях эту мать обо с рали (ну как у нас любят), да нечего ребенка одного отпускать и т.п. В общем, всё как всегда. Я не знаю, почему так.