О необходимости терпения наших болезней, но и об исполнении рекомендаций врача?... Вн.

"Если почувствуешь, что смущается болезнью твоя душа, то скажи ей: эта болезнь не легче ли геены, в которую впадешь, если не будешь тверд и постоянен в терпении." Прп. Исаия Отшельник.

"Дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удалится он от тебя, ибо он нужен." Сир. 38:12.

"Он (Бог) исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их." Пс. 146:3.

Бог и врача знающего пошлет, и диагноз поможет врачу правильно установить и лечение даст - вразумит врача для исцеления тебя.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (22517)
А, то есть это Бог помогает обычно врачам диагнозы ставить? Медицинское образование так фигня. А как же ошибки врачей? Что же Бог - кого-то вразумляет, а кого-то не вразумляет?