Про американские школы... Потрясла история. Я всегда считал, что люди хороши, когда жизнь у них достойная, и когда общество работает над воспитанием и просвещением людей с детства. Думаю, что вы согласитесь.

В любом случае, я счастлив, что на Земле есть нормальные люди, нормальные школы и нормальное человеческое общество.

Текст для тех, кому не видно поста.
Это наша прекрасная американская школа. Пришёл из неё сегодня мой ребёнок и говорит: «Мам, я думал, что в России я был самый толерантный мальчик 16-ти лет: помнишь, я спорил с тренером по баскетболу, когда он говорил, что геев расстреливать надо, с Саркис Саркисовичем, который ругал всех американцев бездуховными, с тобой, когда ты говорила, что не надо пускать в Европу арабов? А тут оказалось, что я в подмётки не гожусь самым обыкновенным американским детям…» Короче, в их школе есть класс для умственно-отсталых, которые ходят на обед вместе со всеми. И ребёнок мой отметил, с какой лёгкостью общаются с умственно-отсталыми все его обычные одноклассники, как они искренне улыбаются инвалидам и как радостно их приветствуют, подставляют руки, чтобы «дать пять», хлопают их по плечу и ободряют - и насколько ему самому трудно преодолеть барьер между своей «нормальностью» и их «ненормальностью», трудно хотя бы сохранять приветливое выражение лица, когда к нему во время обеда кто-то из них подходит пообщаться. А тут принятие разлито в воздухе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
пиши ещё мальчик мой
я канешна согласна!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305415)
А слово "негр" в свободной стране свободно употреблять нельзя. Нетолерантно какта обзывать негров какимита обидными кличками.
Какие же они афроамериканцы, когда в надцатом поколении уже живут в Америке?
Верховный Наставник (122527)
Бедные негры и индейцы. Англо-саксы воры и жулики. Не идиоть. Твою маму сожрут и расскажут, что ради Бога
Гроссмейстер (9439)
Напоминает стёб.

Вообще-то это странно — писать о хорошем так, чтобы оно казалось плохим, причём не очерняя его напрямую.

Ведь вроде бы всё правильно — умственно отсталые не виноваты в своей умственной отсталости, и почему бы к ним не относиться приветливо. Откуда же возникает ощущение некоторого лицемерия? Быть может, потому что для шестнадцатилетнего возраста эмоциональной прямоты маловероятна такая однозначная ассоциация «толерантности» с «положительностью» — а дети любого подданства, хоть даже американского, смогут воздержаться от насмешек над отличающимися от них разве что из-под палки?
Верховный Наставник (144826)
Прошка пшыть