Поччему соревнования по фигурному катанию начались раньше открытия олимпиады?

Только сейчас заметила описку-почему
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Не только по фигурному катанию, но и еще по ряду дисциплин. Это так называемые квалификационные туры ("квалификация"), определяющие кто в каком порядке и когда будет выступать на основных состязаниях...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не только они - например, сноуборд тоже. Идут квалификационные соревнования, которые мало кого интересуют.
Магистр (2175)
Гов*о ваша Олимпиада!
Даже думать об этом не хочу!
Это впервые проводятся командные соревнования.