Почему нам сделали так,что пенсии отстают от жизни и как мы будем жить в дальнейшем на мизерную п-ю?

Заморозка накоплений уменьшила будущие пенсии россиян на 10 процентов

За три года заморозки пенсионных накоплений будущая пенсия россиян младше 1967 года уменьшилась в среднем на 10,5 процента. Такие данные привел председатель совета Ассоциации негосударственных пенсионных фондов (АНПФ), бывший замглавы Минэкономразвития Сергей Беляков в обращении, которое есть в распоряжении «Ленты.ру».

По данным АНПФ, экономика за этот период недосчиталась порядка 1,5 триллиона рублей долгосрочных инвестиций.

Таким образом, пенсионный мораторий нанес ущерб не только интересам будущих пенсионеров, но и способствовал снижению темпов роста российской экономики, говорится в обращении. При этом коэффициент замещения текущих пенсий за период 2014—2016 годов продолжал снижаться.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Потому что узурпировавшим власть в РФ феодалам деньги нужны на другие нужды, а преданные им холопы соглашаются с урезанием социальных и прочих расходов государства. Им объяснили что во всём враги России виноваты, люди и поверили. И более того, очень ненавидят этих самых вымышленных врагов за все свои лишения, а грабящих их феодалов почитает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
Поднять пенсионный возраст, побольше шараг однодневок, массово завозить гастеров, платить черные зарплаты- пенсии останутся воспоминаниями.
Верховный Наставник (110919)
Давно пора понять, что о тебе в старости позаботится только ты сам или дети.
Этот либер-пердун вася, как и все либерсты, вечно орет о "могучей руке рынка", об отказе вмешательства государства в экономику.
А в твоем вопросе - нашел повод просто попердеть на правительство, без всякой связи с вопросом.
Хранитель Истины (393750)
Стабильность покосилась....