Ученик (105)

Человек ничему не радуется, ко всему безразличен, смысла в жизни не видит. Возможно ли ему помочь?

Если возможно, то как? Спасибо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
такому человеку бы послать чуточку Любви,
она бы сошла и облагодетельствовала его,
порой достало бы и капельки...
и она может изменить многое...
всего вам доброго !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Если он ХОЧЕТ найти такой смысл, то надо начать делать что-то для других людей. Все, что угодно. То что попросят. Лишь бы делать. В этом процессе он неизбежно обнаружит свою природу (т.е. занятие, которое больше ему нравится). В этом случае он обретет смысл жизни.

Это так, потому что деятельность для других людей, которая соответствует природе (т.е. нравится) - приносит счастье в этой жизни. А от счастья можно отказаться только в пользу еще большего счастья, поэтому и жить захочется.
Знаток (435)
пусть с 4 этажа прыгнет в бассейн. ядрышком.
Знаток (435)
Готы и эмо все такие. Это нормально.