Сегодня договорились купить машинку стиральную в рассрочку

Но нужна вечером забрать сына из сада. учитывая, что машины у нас нет - нужно добираться общественным транспортом.
Выбрали машинку в воскресенье. Но у меня не было справки о доходах. Сейчас муж предлагает мне ехать одной, все оформлять, платить первый платеж и заказывать доставку.
НО. Требует меня уточнять технические подробности. Я отказываюсь. Все-таки он работает инженером-электроником. Ведь если что-то пойдет не так, он меня загнобит. как было один раз когда в старой машине порвался уплотнитель. Он три дня со мной или не разговаривал или ругался за это.
Это нормально, если за техническую часть будет отвечать муж, а за финансовую я?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (252875)
Вообще-то, может, я, конечно же, ошибаюсь, но всю жизнь считал, что при покупке подобных вещей, в семье ответственность финансовую и всякую иную несёт мужик.
Буквально недавно полетели в стиралке ВЕКО подшипники. Пришлось разобрать всю и даже наружный барабан разрезать, чтобы их заменить самому, т.к. в сервисе берут за ремонт чуть ли не 2/3 от стоимости новой машинки, а подшипники и сальник - копеечные (отечественные) можно поставить. В общем, дольше всего проmudoхался с достижением герметичности барабана, раз 8 собирал и разбирал, но добился своего.
Жена счастлива!
Естественно, спецом по ремонту бытовой техники не являюсь.
А если мужик - электронщик, то мог бы и мозги включить, а не быть сварливой...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
зачем вы все время что-то делите? как дети, ей богу
семья, это когда сообща делается, принимаются решения и несется ответственность
скоро вы дойдете до того, что не договорившись, будете на Рому ответственность перекладывать
сдурели штоля на старости лет?
Верховный Наставник (176563)
Уповай на совесть консультантов и ссылайся потом на них))))) А с машинкой садись в троллейбус,попроси хлопчиков на улице,чтобы помогли затащить в салон))))
Хранитель Истины (408558)
у семи нянек....
а старую починить? все запчасти в инете продаются - или у "инженера" руки из зада растут?
я ещё 10 лет назад Индезит чинил-замена резинки и замка-1200р-как щаз помню...машинка ещё 5 лет проработала

хотя хозяин-барин...кормите банкирских девок
Верховный Наставник (115920)
Нашли из за чего ругаться. Проще надо жить. Сломается машинка вернете по гарантии. Сейчас не советские времена когда во времена дефицита что достал тем и пользуешься до смерти.
Хранитель Истины (380631)
Я не понимаю, чего Вы с ним тятькаетесь, он сказал, он это, он то. В жизни ничего сама не покупала и не собираюсь, тем более, бытовой электро прибор, или другую технику и электронику. Моему муж и в голову не придет сказать иди и купи, тем более проверь, или еще чего! На голову Вы его посадили, вот что я Вам скажу! Так вот, немедленно стаскивайте его оттуда! У Вас тоже есть слово и Вы тоже в состоянии стукнуть кулаком по столу! В семье все должно делаться и решаться сообща!
Верховный Наставник (154052)
Технические подробности посмотрите на сайте вместе и все. Никаких новых подробностей в магазине тебе не скажут, они знают то же, что обычно пишут в паспорте и на сайте. Нечего там спрашивать.
Хранитель Истины (313505)
Блин, ну уточни)) что за проблема))
Так и скажи- ээ какие то там болты муж сказал спросить - покажите мне болты, да)))

Вот ты паришься на пустом месте)
Мне бывает муж даёт поручение что то купить какие нибудь там дюбеля, по ходу раз я там рядом буду))
Грю пиши на бумажке ))
Или прямо из магазина звоню- говорю есть такое и такое)тебе какое?))
для вас с ним это вполне нормально ))) вам же не нужны легкие пути ))) и вообще , елена . что у тебя рук нет , постирать ? тазик вон взяла и вперед ))
Наставник (97797)
Лен, я на днях купила ведро... Обычное пластиковое зеленое ведро. Прихожу домой, муж говорит: Это не пластмасса, это мел... Я ему отвечаю, что для меня это - пластмасса, я не могу на ощупь отличить виды пластика, я не спец. И слава Богу! еще минус одна проблема, потому что ответственным за покупку ведер, тазов и прочего пластикового отвечать будет специалист. Выдала ему список нужного мне и все...
Если бы он мне что-то сказал за поломку в стиральной машине, я бы его отбрила так, что он не то, что стиральные машины, он даже средства для стирки покупал бы сам...