Лихо этот дятел подгоняет обмен под Минск-2!) +

Государственный секретарь США Джон Керри положительно отметил решение России об освобождении Надежды Савченко и призвал Москву к полной имплементации Минских договоренностей.

Новость сообщают СМИ, передает «Пресса Украины».

Керри отметил: «Я приветствую сегодняшнее сообщение о том, что Надежда Савченко вернулась в Украину, а также гуманное решение правительства Украины об освобождении двух российских военнослужащих, захваченных на украинской земле и осужденных по обвинениям, связанным с терроризмом».

Госсекретарь подчеркнул, что «освобождение украинской летчицы после длительных тяжелых испытаний, которые включали и одиночное заключение, стали важной частью выполнения Россией обязательств в соответствии с Минскими договоренностями». По его словам, это решение должно послужить стимулом для полной их реализации.

Глава внешнеполитического ведомства США считает, что это должен быть полный доступ для ОБСЕ в конфликтной зоне; выборы согласно законодательству Украины, которые отвечают стандартам ОБСЕ и будут проводиться под мониторингом БДИПЧ ОБСЕ; вивод иностранных войск и вооружений; и возвращение Украине полного контроля над ее границей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (343393)
Что он скажет завтра когда начнут в Сирии Раку долбить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Не, ну следуя их логике - с завтрашнего дня надо ссанкции отменить.
Пацан должен отвечать за базар.
Наставник (29730)
Специально зашла глянуть, что будут запутинцы петь...
Верховный Наставник (126706)
Сплоховал здесь Путин. Надо было Савченко оставить в тюрьме, а россиян потребовать освободить, под угрозой совершить это принудительно, если киевская хунта не одумается
Наставник (72720)
Этот Джон, который Х е р р и, он читать не умеет. В Минском протоколе ни слова про савченко (специально ея с маленькой буквы). Пиндосы многие шаги России подгоняют под то, что им нравится.