Почему в РФ перевозчиков вынуждают робить на ПАЗиках, когда давно есть лучшие аналоги им?

Это корейский Дэу-BS-106, который выпускается уже дофига лет, периодически че-то подновляется (экология-не экология-оптика-не оптика поновее), но в целом-этой модели лет так поболее 25. "Излишеств" как у дорогих европейцев в виде коробки-автомата или пневмоподвески нету-все "на подешевле" там задумано.

ТАМ на месте водителя сидишь КАК ЧЕЛОВЕК-даже при росте под 190-спина и лапы не отваливаются, как на ПАЗе (при том что корейцы низкорослые и делали под себя), НА РАЗВОРОТ РАДИУС у него МЕНЬШЕ И НАМНОГО, при том то этот Дэу ДЛИННЕЕ и классом выше ПАЗ-4234. Обзорность-НОРМАЛЬНО все в зеркала видно, страха что снесешь кого-нить на остановке, не увидев в правое зеркало-не будет точно. В возрасте 15-17 лет (из них лет 5-7-10 лет в РФ) на ремонт они встают 2-3 РАЗА В ГОД (против ПАЗа-тот КАЖДЫЙ МЕСЯЦ вставать и постоянно доставать поломками будет даже 3-летний), по ценнику-ща х.з., точно а до задирания пошлин Дэу без пробега по РФ (считай что новый) был ТОЧНО ДЕШЕВЛЕ нового ПАЗика.

Вопрос-какого х... в РФ так уперлись в эти ПАЗики, когда есть лучший аналог, который будет удобнее и выгоднее ВСЕМ-и хозяину парка, и пассажирам, и водителям? и чО если кто-то так печется об "отечественном производителе"-не купят у корейцев лицензию и не заставят начальство завода ПАЗ делать ТОЧНО ТАК ЖЕ? Или так думать-не пОтреотично и йа либераст?
Дарова всем, звиняйте за многабукафф )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (720351)
У нас тут мерседесы, хюндаи и прочие сатры.
Хотя есть и ЛиАЗ-ы. Новой модели.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831236)
Ну ? Ситроены, Мерседесы, Форды, Хёндаи, Неоплан (МАН).
У вас не так что-ли ?
Наставник (46298)
Ну, Во-первых, это реальное *о, явно не для российских регионов, эти автобусы на российских дорогах сыпятся похлеще паиков, кондёр клинит сразу, более того проход между сидений в одну *у, он явно для того, чтобы корейцев -сухо пи сде йчик оф перевозить и не для русского человека...
Верховный Наставник (111744)
П А З и к и
на территории Российской Федерации
используют для пассажирских перевозок
по трём основным причинам:

1. Это, по техническим проблемам, аварийный вид общественного транспорта, благодаря которому российские пассажиры травмируются.

2. Водительское место крайне неудобно, водитель быстр утомляется, что приводит к аварийности и благодаря этому российские пассажиры травмируются.

3. Ломается часто. Стоит, заняв полосу, не объехать. И пассажиры опоздали, и в городе пробка.

в общем,
с точки зрения
вредителя - врага народа
ПАЗик идеальное средство антинародной диверсии.
Верховный Наставник (146321)
а это НЕФАЗ
Башкирия выпускает
катаемся с удовольствием за 18 рублей