Добрый вечер. Как вы считаете - молния сфотана или нарисована в редакторе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (28938)
1) Обычно молния не имеет таких рваных линий. На фото складывается впечатление, что молния на каждом участке разной толщины, хотя обычно изменение толщины происходит с равномерной дугой и толщина в большей степени образуется областью света. Хотя возможны атмосферные искажения.
2) Снизу как-то странно она "обрезана". Но не утверждаю, что так быть не может.
3) Обычно молния расходится большим кустарником, а не одинокой ломанной линией. Но видел и такие, всяко бывает.
4) Что действительно вызывает подозрения - это ее участок в туче. Обычно участок облака, из которого выходит молния (опустим момент, что молния "растет" от земли) освещается, а тут будто молнии и нет. Я об этом. Данная молния никак не влияет на освещенность тучи. А должна...

Так что мое личное мнение - молния "приделана". Хотя не утверждаю. Такого рода "монтаж" (именно в кавычках, т.к. детский уровень) можно сделать довольно быстро и без особых заморочек. Развитие граф. редакторов уже давно дошло до того, что при особом старании можно создать подделку, не отличимую от оригинала. Правда, не буду сильно удивлен, если выяснится, что фото реальное. Отцентрованная молния меня не сильно смущает, т.к. есть такая крутая штука, как кадрирование)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Похоже настоящая. Сам такие в море наблюдал.
А море похоже отхадеэрено
я чё та моря не заметил... как ПО
но думаю, что молния снята реально - облака-то какие угрюмыЯ...
Наставник (92048)
Трудно судить,но при сильном увеличении та часть молнии которая входи в землю как то не аккуратно заканчивается и слишком широкая.Больше склоняюсь к тому,что молния сделана в редакторе.
На моментальной выдержке, попасть молнией точно в центр кадра шансов практически нет! Но они не равны нулю... однако, я голосую за подделку!
Гроссмейстер (7856)
99% что молнию приделали.
А вот изначально какая она - настоящая или рисованная, это неизвестно.
Хранитель Истины (462266)
Думаю, это реальное фото...
Верховный Наставник (169873)
Если и нарисована, то прямыми руками.
Я родился и вырос на Южном Урале, среди гор, в деревне, которая окружена залежами магнитной руды(ещё мой отец, будучи геологом, разведывал эти залежи, да там и остался жить) о чём это я...а, так вот, молнии там шпарят-мама не горюй, я даже перестал их боятся и вздрагивать при раскатах грома. Видел и такие и всякие разные...и днём и ночью и утром... а так же всевозможных размеров, форм, изгибов и конфигураций, а потому скажу, что гадать тут бессмысленно, всё равно не угадаешь, рисована она или настоящая. Ну, наши фотоспециалисты сейчас...хотя уже наворотили свои версии и расследования, а я скажу, что фото очень симпатишное и имеет право на жизнь!
Гроссмейстер (9420)
если на этом замечательном снимке и не было молнии, то её непременно следовало бы нарисовать... )))
Гроссмейстер (5824)
Если и нарисована, то прямыми руками(2),а у меня-кривые...

Магистр (2402)
А,какая разница!?!

https://news.mail.ru/society/25899575/?frommail=10

Вот молния!
Хранитель Истины (305464)
Не знаю.
Мне нравится.
Мудрец (13512)
Сам сымал. Верю.

не исключено,что нарисовано ..вокруг линий должно быть свечение...свечение из тучи вроде наблюдается,но это может быть и солнце ..так что 50 на 50-либо да,либо нет )))

фоты не мои..точно)))