Что может быть для человека смыслом всей его жизни?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Советник (2847)
Каждый человек сам опредиляет свой смысл в жизни.Но мудрый человек пытается понять в чем смысл жизни с точки зрения того,кто подарил жизнь.Человек зависим от источника жизни.Поэтому именно взаимоотношения с Творцом придают жизни истинный смысл.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714419)
Так от человека зависит. Для кого-то дети, для других- борьба за идею, кому-то набить карман надо и т.д
Просветленный (593714)
Двигаться к мечте
Наставник (35936)
О смысле знать не дано. Предполагать можно. И только прожив всю жизнь узнаешь о своём предназначении. А это не одно и тоже.
Наставник (87195)

ДЕТИ !
Мудрец (10197)
- Жизнь человека - в широком смысле разумеется штука вечная, как и сам Бог. Поскольку душа человеческая бессмертна.
Смысл этой жизни - совершенствование души до такой степени, что бы мы - люди могли быть соправителями Вселенной вместе с самим Богом.

- Жизнь, как воплощение в данной реинкарнации - это короткий отрезок жизни в Материальном мире - примерно около 120 лет.
Вот смысл этой короткой жизни как раз и есть самосовершенствование бессмертной души. При этом Земля - полигон для испытаний.

Цель Бога - очистить душу человека от страстей, а сделать это можно только в испытаниях.
Душу человека посылают на Землю в данное воплощение не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т.д.

В чем смысл жизни человека?
Только в одном переделать самого себя, очистить свою душу, получить очищение и просветление. Соединиться с Богом на земле, стать абсолютом.

Смыслом жизни и любого существования в любом мире (Материальном или Духовном) является совершенствование души. Каждый миг должен нести познание, чувствование, осмысление нового.
[Маслов Л. И. Откровения людям нового века. Часть 2. 2009.]

Смысл каждой жизни - развитие и обучение, а реинкарнация ускоряет этот процесс.
Хочешь жить надо учиться! Двигайся вместе с эволюцией! Находиться в этом процессе постоянно.

Смысл пребывания человека в этом мире духовный рост, устремление к выходу из состояния материального занижения сознания в духовное возвышение, преображение, воспарение к своему предназначению и расцвету всего самого лучшего, что есть в нём. Когда человек обретает крылья саморазвития, они возносят его к высотам познания Истины, качественно преображая его природу.

[Новых Анастасия. АллатРа. Киев: Аллатра, 2013. 882 с.]

Верховный Наставник (180495)
Я слышала, что мы постоянно реинкарнируем, чтобы приобрести всевозможный опыт. Очень сильные души могут быть и злодеями, чтобы показать на своем примере, как не надо и чтобы другие не повторяли. Ну, и смысл жизни от воплощения к воплощению все выше и выше. А сейчас вообще идет плавный переход в новую расу - божественный человек на земле, и частично уже прошло разделение реальностей. Мне, кажется, немного повезло. Во всяком случае, смыслом моей жизни стало - перейти)))