раньше думал, что пуькам за хулиганку нуна было 15 суток дать, а не срок... (+)

теперь вот думаю, что ошибался...

Неприятный инцидент произошел после встречи постоянного представителя США при Организации объединенных наций Саманты Пауэр с участницами Pussy Riot Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной. Сообщалось, что в рамках этой встречи девушки обсуждали с американской представительницей ситуацию с правами заключенных в России.

Эту встречу журналисты попросили прокомментировать представителя России при ООН Виталия Чуркина. Дипломат за словом в карман не полез и тут же поинтересовался, а не присоединилась ли сама Саманта Пауэр к российскому музыкальному коллективу. «Я думал, она пригласит их выступить в Национальном соборе в Вашингтоне, — добавил Чуркин. — А может они даже организуют для них мировое турне. Собор Святого Петра в Риме, потом, например, Мекка в Саудовской Аравии, а закончить все гала-концертом у Стены плача в Иерусалиме». Российский дипломат отметил, что будет разочарован, если подобного не произойдет.

Однако эти замечания не остались без внимания американской стороны. В своем микроблоге Twitter Пауэр написала, что для нее было бы честью принять участие в концертах Pussy Riot, так как они борются за права человека. «Я не пою, но если Pussy Riot возьмут меня, посол Чуркин, то наш первый концерт будет для российских политзаключенных», — написала Пауэр и добавила, что подобное выступление могло бы состояться у стен «Матросской тишины».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Красава Чуркин! Умыл так умыл!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И где тут неприятный инцидент? Чуркин что-то ляпнул, отнюдь не дипломатичное, ему, что естественно, в совершенно вежливой манере возразили его американские коллеги...
Верховный Наставник (144270)
ЕСЛИ БЫ пиписок не раскрутили на весь мир "РОССИЙСКИЕ СМИ" ( и главное- РЕАЛЬНЫЙ срок на зоне) то эта Пуарс никогда бы не узнала что есть такие...
Ну а теперь пиписьки ОТКУДА ТО? находят денежки на недешевые поездки куда ни попадя...
Пиписьки- это мясо которое КТО-ТО крутит.
Кто снял охрану в ХХС НА ВРЕМЯ выступления пиписек?
Хранитель Истины (258202)
Может и не совсем корректно, но в самую точку ответил даме г-н Чуркин. Не хрена с ними чикаться, козами ублюдочными.
Советник (4595)
Б ля*..ну дура-дурой, чо с неё взять. Походу вся культурка в США на таком же уровне.
А Чуркин умница, хорошо её потроллил.