Про американские школы... Потрясла история. Я всегда считала, что люди хороши, когда жизнь у них достойная, и когда общество работает над воспитанием и просвещением людей с детства. Думаю, что вы согласитесь.

В любом случае, я счастлива, что на Земле есть нормальные люди, нормальные школы и нормальное человеческое общество.
Текст для тех, кому не видно поста.
Это наша прекрасная американская школа. Пришёл из неё сегодня мой ребёнок и говорит: «Мам, я думал, что в России я был самый толерантный мальчик 16-ти лет: помнишь, я спорил с тренером по баскетболу, когда он говорил, что геев расстреливать надо, с Саркис Саркисовичем, который ругал всех американцев бездуховными, с тобой, когда ты говорила, что не надо пускать в Европу арабов? А тут оказалось, что я в подмётки не гожусь самым обыкновенным американским детям…» Короче, в их школе есть класс для умственно-отсталых, которые ходят на обед вместе со всеми. И ребёнок мой отметил, с какой лёгкостью общаются с умственно-отсталыми все его обычные одноклассники, как они искренне улыбаются инвалидам и как радостно их приветствуют, подставляют руки, чтобы «дать пять», хлопают их по плечу и ободряют - и насколько ему самому трудно преодолеть барьер между своей «нормальностью» и их «ненормальностью», трудно хотя бы сохранять приветливое выражение лица, когда к нему во время обеда кто-то из них подходит пообщаться. А тут принятие разлито в воздухе.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (30159)
Понимаете, Джейн... это нормально! это по-человечески, это духовно (как угодно можно назвать)...
И это даже не воспитание, а гены, которые передаются от родителей к детям. Они даже не задумываются над тем, что это правильно, они просто так живут.
В Америке (а я имею в виду и Израиль тоже) жизнь устроена так, что бы НИКТО не чувствовал себя выброшенным на обочину жизни.

Транспорт приспособлен для инвалидов и колясочников, в любой магазин, офис, дом можно въехать, любой туалет оборудован специальными кабинами, любой кинотеатр рассчитан на то, что в нем будут сидеть в колясках различной модификаций...

п.с. Читая комменты и вижу, как психология нацизма (верного союзника ссср) разъела мозг и идет по трубам.

Наступит такое время, когда с ними (закон бумеранга, однако) никто за один стол не сядет и руки не подаст.
А от таких детей они и сами отказываются, если духу не хватило сразу выбросить их в мусорный бак.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34222)
не смешите меня(
Верховный Наставник (168540)
Прохор в юбке. Из семьи Иуд.
Магистр (2286)
Вот что значит лучшие в мире школы!

Слава США!
Магистр (2216)
что-то ты сегодня подозрительная и противоречивая, дурех?
сразу видно, геркулесовая каша в тебя не пошла
Просветленный (835783)
Жизнь не удалась, вот и живёшь байками и мечтами бесплотными.
Да и фиг с тобой.

Я всё ещё в списке куриной слепоты или ещё раз загонишь ?)
Верховный Наставник (122723)
тебе как имбицилке очень нехватает радости людей от лицезрения тебя? ну извини... ничего кроме тошноты и отвращения твой светлый облик не вызывает
Верховный Наставник (132929)
То есть, вы за то, что бы сделать в старших классах класс для геев и лесбиянок? Ходить в хиджабах? Ведь арабы не впитывают чужую культуру, они насаждают свою, это и ребенку очевидно. А уж те, кто с ними общался, знают это наверняка. Вы считаете, что обучение инвалидов с обычными детьми - это хорошо? Пусть каждый день видят то, чего они лишены? Пусть ночью плачут от этого? Да, толерастия - это болезнь сильная. Она прекращает умственную деятельность.
Верховный Наставник (198125)
Ну наконец то тебя хоть что то обрадовало в этой жизни
Верховный Наставник (149636)
Фу..
Верховный Наставник (187554)
бряхня это все
дети злые везде
Специалист (976)
Короче совместили школы дуракоф,уродов,инвалидоф,*асаф в один дружный коллектив!
Вот как куётся элита!
Ну да. Если бы это было так, то наших усыновленных детишек в США не насиловали бы и не убивали бы
Верховный Наставник (140568)
Мдя...почитала ответы. Какая толерантность, вы что...воинствующее хамство и агрессивность. Потом почему-то удивляются, что что-то в России не так.. Все так. Как в уму, так и в дому.. Каковы люди, таково государство, такова и страна.
Наставник (76930)
Я тоже добрый. Общаюсь же я с Вами как с нормальными.
Наставник (53648)
Ответы и есть внутренняя суть путиноидов . Это тема для Зигмунда Фрейда , здесь нет политического спора , здесь комплексы духовных калек ....
Я бы не стал по этой статье делать какие-либо выводы. Вообще никаких выводов. Люди везде одинаковы. И дети везде одинаковы. Ну плюс-минус. И несмотря на толерантность к неграм например постоянно заявляемую ( и можно статью написать- допустим в американской школе дружат с неграми, а у нас обижают бурят). Но я разговаривал с амером из центрального ближе к югу штата- не любят негров они.
Такое как описано в статье возможно думаю и у нас. А так-же не очень нормальное может быть в других школах у них. Мое ИМХО
Верховный Наставник (110919)
Вай ме... Какая духовность, какая толерантность... Как там? - "...как они искренне улыбаются инвалидам и как радостно их приветствуют, подставляют руки, чтобы «дать пять», хлопают их по плечу и ободряют ..."

Остается только удивляться, с какого перепугу эти такие толерантные, такие дружелюбные детишки берут по стволу в каждую руку и расстреливают всех подряд... Считай - каждую неделю... Это в каких-то неправильных школах и какие-то неправильные "...самые обыкновенные американские дети..."?

Почитал ответы либерастов... Остается удивляться, как у них в мозгах уживается восхищение чужой, желательно европейской и американской толерантностью с откровенно живодерским отношением ко всем живущим в России, с откровенно высказываемым желаниям проводить массовые чистки, расстрелы, публичные казни... Как эта уродка "Божена как её там" может откровенно призывать "УНИЧТОЖАТЬ" (!) нищих пенсионеров, мешающих ей проехать и вообще оскорбляющих ее либерастный взгляд - считаться в либерастной тусовке приличным человеком? Хотя...
А есть ли другие в той тусовке? Судя по здешним - добровольная либерастия схожа с добровольной лоботомией...
Мудрец (24414)
Джейн...опять вот такая история...
Вопрос хороший и правильный, и история хорошая.
В нашем обществе не хватает нормального! отношения к инвалидам и не обычным детям. В лучшем случае на них смотрят, как на убогих....
но вопрос задали именно вы...
поэтому никто и не будет с вами вести дискуссию....
В нашей школе было такое, видела я этих детей. Но увы умственно-отсталые дети,это не всегда адекватные дети. Кто-то может учиться рядом, вместе со всеми и проблем не будет, а кто-то извините слишком буйный и создаёт много проблем. Дети из более нормальных(с меньшим кол-во отклонений), нервничают,злятся, а те творят чудеса и даже не понимают, почему Таня и Маня обижаются сильно и лезут драться, если залезть к ним в сумку, или украсть у них карандашик(это самое малое)... Несомненно детей надо воспитывать более добрыми и толерантными, но не каждый умственно-отсталый ребёнок сможет учиться рядом с обычными детьми, они(умственно-отсталые) слишком буйные. Сложно не только детям, но и учителям, а учителям так вообще.
Мудрец (16618)
Жаль, что ты уже никогда не станешь нормальной...