До чего дошел прогресс или «эволюция» любви? Любофф «по-инетовски» - невозможное возможно? Размышления на тему.

Спасибо большое всем за ответы и мнения.
Три замечательных ответа на ЛО - Алена Алая, Снежная, Challenger in Space .

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Да какая Любовь...? Эмоциональность, взвинченная до Истерии...
Можно проследить по тексту -- почти стопроцентное совпадение..)

"Еще одной особенностью Эмоциональности является ее свойство разыгрывать любые переживания. Благодаря этому артист может сегодня сыграть доброго человека, а завтра разбойника, при этом в жизни оставаться ни на того ни на другого не похожим.

Человек, пребывающий в Эмоциональности, может иметь несколько лиц: дома он один, с друзьями другой, с директором третий, с подчиненными четвертый. Дома с матерью кроткий и любящий, с тещей -- прямо противоположный...

В такой перемене отношений и играх разных ролей Эмоциональность может быть развита до изощренных тонкостей. Порой и не узнаешь, кто перед тобой и чем этот человек на самом деле дышит. Розыгрыш -- ВЕДУЩЕЕ СВОЙСТВО Эмоциональности. Ладно бы, если при этом обманывались сторонние люди, но чаще всего обманывается в своих настроениях и состояниях САМ !!! человек. На этом самообмане держатся все патологические состояния психики современного человека, начиная от неврозов и заканчивая серьезными психическими патологиями. Все, что мы называем лицемерием, двуличием, самообольщением, лукавством, соблазном, кокетством, ложной праведностью, лицедейством-- все это порождения Эмоциональности.

В ней же, в Эмоциональности, зарождаются ехидство, ирония, смех, шутовское настроение, скоморошество, хвастовство, бахвальство, азарт, соревнование. Она же переживает пренебрежение, унижение другого, самоуничижение, одиночество, ненужность, покинутость. Ей же свойственно порождать перепады настроений, перемены отношений, от бесконечной преданности сегодня до полного разрыва завтра, затем слезного желания и очень экспрессивного примирения послезавтра, и этот же круг снова и снова повторять в последующие Дни.

В Эмоциональности нет постоянства. Общительность может смениться замкнутостью, грубость -- лаской, сексуальная горячая преданность -- полным отвержением и холодностью после удовлетворения страсти, влюбленность -ненавистью.

Эмоциональность определяет характер отношений между людьми на уровне симпатий-антипатий. На уровне эмпатии человек выделяет круги общения вокруг себя. Дружба на уровне Эмоциональности носит временный характер. Она не имеет внутренних резервов для - своего поддержания. Дружба на всю жизнь на этом уровне НЕВОЗМОЖНА ! В Эмоциональности нет сил для того, чтобы на всю свою жизнь сохранять симпатию к человеку.

Эмоциональность всегда временна, всегда циклична И синусоидальна. Происходит то всплеск, то падение, то активная симпатия к кому-то, то ее резкое угасание."

ВОТ И ВСЯ ЛЮБОВЬ !!..)

Но если кому нравится обманываться - в добрый путь!!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
лучше один раз по мацать чем сто раз услышать

Наставник (71931)
Общения людям не хватает..
Или вариация на тему: Кого хочу - не знаю, кого знаю- не хочу.
Вот и вся эволюция.
Гроссмейстер (7765)
Кака така любоффь?
Какой такой прогресс?
Можно, я издаля, огородами, так сказать? Смотри... греки. Ежели у славян - любовь и - точка, то!!! Эти хитроумные одиссеи ( кстати, давным-давно) придумали восемь (!!!) понятий для обозначения любви. Духовной и сексуальной. Эунойа, патос, эрос, агапе, мания, еct.. Так што - все украдено до нас.. и ни-ка-кой эволюции в инеццких страстях нет. Это просто новый виток древней спирали. Восьмерка Любви.. эт даже не спираль по форме-то, а - Петля Мебиуса.. Петля.
Здесь общаются души.
И летят они мотыльками на синий свет экрана.. согреться? сгореть?
Здесь есть и возможное, и невозможное. Хочешь и ищешь возможного - согреешься.. ждешь невозможного - сгоришь.
Знаешь, в сексуальных забавах, особенно при первом контакте - партнеры завязывают друг другу глаза... Только тактильные ощущения, запахи.. Возможно, в любви глаза устают - первыми? В инете у многих завязаны глаза.. это придает небывалую остроту другим органам чувств.. прежде всего - душе. Здесь общаются души.
И царит хозяйка отношений - Желание Невозможного в кокетливой шляпке самообмана.
Любовь, как там у древних, - наслаждение души, разума и тела? Здесь - иллюзия созвучности душ, обман разума и нереализованные желания тела. Нереализованное оч-чень часто становиццо - как там по-грецки-то? - манией... или эунойей..
И даже крылатый Эрос, бьющийся о плоскость экрана, потом поймет, что лучше б он летел на свечу... меньше шишек, а исход - один.
В инете мы не такие, как в реале - и это естественно.. Малость додумываем себя, малость придумывают - нас. Макияж обмана аль самообмана.. реал-то быстро смывает эту штукатурку..
Любовь - слово, дело и созвучность.. В инете - слово, которое часто порождает иллюзию созвучности душ и ни грамма дела..
Порождение одиночества, непонимания и желания счастья и красоты.. вот такая интересная штука. Любовь ли это? Да пущай будет любовь.. "ти как хочэш это нозови, да?"- пел Кикабидзе.. он же зря-то не скажет, правда? Пущай будет так.. Лишь бы от этого кому-то где-то хоть на чуть-чуть было тепло и хорошо. Ток не следует забывать, что за опьянением - в том числе и чувствами - всегда следует похмелье.

Наставник (80331)
Интернет - средство общения...
Здесь возможно неплохо узнать человека...
При длительном общении человек больше раскрывается...
Постепенно проявляется всё больше и больше черт характера
Его интересов..
Масштабность личности...
Если возник взаимный интерес,то возможна встреча и в реале...
Бывает,что уже и встречи ненужно...лишняя она...ничего интересного для более тесного общения..
Если,всё же общение интересное и проверено временем,затем встреча в реале...
В реале мы подтверждаем или не подтверждаем свои впечатления....
Иначе - реал ставит точку,при запятых нетовского общения...
При их существовании,конечно...

От себя...!

Желаю возможности приятного общения одиноким сердцам и здесь,до времени успешной встречи и их подтверждения в Реале!
И счастья Реального от такого общения!

P.S.А людям,психически неуравновешенным,с манией величия, везде неуютно...
Будь то реал или не реал....
Что есть,то есть....