Это как-то уже и не секрет, но США уже просто говорят открытым текстом - нам нас рать на террористов, для нас главное - свергнуть Асада!) В этом вся сущность *ов: личные интересы превыше всего, но их можно завуалировать высокими целями!) +

Официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер заявил, что американские власти будут и дальше добиваться отставки сирийского лидера Башара Асада, даже если придется возобновить вооруженный конфликт в Сирии.

По словам Тонера, американское правительство поддерживает борьбу с террористической группировкой ДАИШ*, но считает, что режим Асада все равно не улучшит ситуацию в сирийском регионе. Представитель Госдепа отметил, что Соединенные Штаты поддерживают в Сирии не правительственные, а демократические силы, воюющие с террористами. Это связано с тем, что, по мнению американских властей, сирийское правительство наносит удары не по позициям ДАИШ, а по оппозиционным формированиям, на которые распространяется режим перемирия.

Тонер добавил, что на разгроме экстремистских группировок можно будет сфокусироваться только тогда, когда на территории сирийского государства закончится гражданская война. По мнению экспертов, это означает, что борьба с ДАИШ не является для США главным приоритетом. Ранее глава американской дипломатии Джон Керри заявил, что одной из важнейших задач в Сирии является борьба с терроризмом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
так они заявили что- не могут различить террористов от оппозиции...
ну о чем тут дальше говорить то)))))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
Бред сивой кобылы
Верховный Наставник (198134)
"Борьба с терроризмом" это такое размывочное понятие ...А тут конкретная цель -- свержение Асада. И пиндосы никогда от этой цели не отказывались. Только вот созданная ими для борьбы с законным правительством Сирии "повстанческая организация" под начальным названием "Исламское государство Ирака и Леванта" начала устраивать теракты в прямом эфире и резать головы на кинокамеру. Тут уж пришлось своё детище объявить "террористической организацией". И делать вид усиленной борьбы с ними, походу подбрасывая им боеприпасы, леча раненых в Турции(и даже в Израиле) и закрывать глаза на нелегальную торговлю нефтью.
Просветленный (509683)
ПОсмотрим, что будет после выборов?
Наставник (39872)
Ну.. Тарасы Бульбы... у нас только вна Украине.
Америка не может убить своего сына ИГИЛ ДАРИШовича.
Убрав Асада, они их нейтрализуют.
Но с чего они решили, что мы тупее их.
В восточном регионе нам не было и нет равных.
И мы понимаем..что Америка утратила контроль над своим детищем. Так что..Пусть говорят..))