Ну и зачем им это? Ведь всем же понятно, что их превосходство - дутое, если они даже со слабыми странами справиться не в силах! +

Москва, 25 мая - АиФ-Москва.

Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что США должны сохранять военное преимущество над Россией и Китаем, в том числе на море, передает РИА Новости.

«Конечно, у нас есть соперники, надеюсь, никогда не будет агрессоров. Страны как Россия и Китай, у которых есть относительно высокие возможности и которые мы опережаем. Но мы должны оставаться впереди», — сказал министр.

Картер выразил уверенность в том, что данное превосходство сохранится и в будущем, добавив, что это не право по рождению, США нужно работать над этим.

«Мы вкладываем в это средства, и будем так делать и дальше. Мы должны быть инновационными, технологичными и располагать действительно хорошими людьми», — пояснил глава Минобороны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (51073)
Хрен им по всей морде!!!!
Утра!)))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
Бизнес ничего личного. «Мы вкладываем в это средства,» вот самое основное. Как обстоят дела на самом деле, никто не должен знать.
Знаток (470)
с кем они в состоянии войны?
Верховный Наставник (197968)
Как зачем? А ВПК что будет делать? Кастрюли, как у нас в 90ые? Конверсия типа? Куда девать сотни тысяч рабочих с заводов и военных верфей? Они не пойдут разгружать вагоны по ночам как наши инженеры в своё время. Они выйдут на улицы и Фергюсон покажется детской шалостью...Так что будут и дальше строить и авианосцы и самолёты и танки и бюджет военный будет исчисляться сотнями миллиардов долларов на радость дяде Сэму.
Наставник (39681)
Если СШП таким образом озвучивает свои проблемы, то дела у пиндосов не гуд. Очень не гуд. По части нового оружия у них действительно застой, дорогущие и нежизнеспособные проекты к добру не приведут.