По мотивам, так сказать, вечерних вопросов. ОПС - кого вы считаете Патриотами России, а кого - нет?

Без ников. Просто назовите человеческие качества, обладатели которых могут (по вашему мнению) считаться патриотами своей страны. В данном случае России.
Я, например, не могу назвать человека, рабски выжимающего из себя все жизненные силы для того, чтобы жить - по его мнению (читай - по мнению большинства) ДОСТОЙНО - иметь машину, дачу в придачу, квартиру с ежегодными ремонтами (щас так модно, видимо, у "патриотов") и - всё это в КРЕДИТ, - вот такого человека я не могу назвать ПАТРИОТОМ.

Это РАБ, а не патриот.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (126553)
Те кто знают и гордятся своей историей, уважают любое мнение, а не те кто поливают всех "непатриотов" грязью. Те, кто выдержаны и великодушны, а не те, кто малодушно цепляет и оскорбляет людей, чтобы казаться в глазах Общества "сильнее и главнее всех"..И, наконец, те, которые не строят из себя "пуп Земли"..в отдельно взятой тырнетовской категории, мотивируя свою принадлежность к России убогим "Пошли все на х отсюда, мы здесь хозяевА"..Иначе это уже не патриоты, а позор России. ИМХО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Даже не так важно, что чел ругает Россию, как то, что хвалит её врагов.
Тот кто классовую пролетарскую борьбу ведет
Просветленный (837739)
Юмор, позитив, непоколебимость, уверенность, сила, доброжелательность.
Верховный Наставник (127332)
А как в песне,кому "в родной степи дышать веселей",тот и патриот.))

Верховный Наставник (233815)
Уууу да в Сети я ваще Испанский летчик.
Верховный Наставник (144922)
Вот честно не могу сказать это тк я не патриотка своей страны особенно с 2012 года
Верховный Наставник (140568)
Я честно признаюсь, что я не патриотка в том смысле, который вкладывают в это слово местные "патриоты". Но, по моему разумению, патриот это точно не тот, кто орет о своем патриотизме в интернете, а тот, кто честно и профессионально трудится на благо своей страны, соблюдая ее законы, не воруя, не давая и не беря взятки, кто платит все налоги, и прямым или косвенным образом способствует ее процветанию. Ну+ ее любит и хочет улучшить в ней жизнь. По этим критериям многие либералы гораздо бОльшие патриоты нежели те, кто себя таковыми именует. Просто псевдо-патриоты узурпировали себе это понятие и настолько исказили его в современной России, что не всякий порядочный человек захочет теперь называться патриотом.
Верховный Наставник (176563)
Либо слишком бедные -У тех все воры и жулики,все распродали,а им не ниче не дали))))
Либо слишком богатые-Эти от нех делать ищут дешевой популярности,делая ставку на патриотизм!
Всем остальным об этом думать некогда,им работать надо и содержать свои семьи!
Я считаю патриотами людей,которые к примеру за гроши сохраняют наше культурное наследие...например музейные работники,скромные актеры и работники театров

а если про местных-это все орущие псевдопатреоты
Наставник (82069)
Я так, мимо шел, умных людей решил почитать.
Раз уж зашел - скажем так... Что-то иметь (пофиг - в кредит, за нал), рвать за Пу (да неважно, за кого, всё меняется) , ленточки красивые носить и т. д. - это всё не то.
Верховный Наставник (181774)
...не могу назвать человека, рабски выжимающего из себя все жизненные силы для того, чтобы жить - по его мнению (читай - по мнению большинства) ...

Вот видишь? Ты уже назначила и окрестила, а ведь дерьмо, *...ДОСТОЙНО - иметь машину, дачу в придачу, квартиру с ежегодными ремонтами ...*, явно не является большинством! Это отбросы, корчащие из себя "крутых"! )))))))

Доброго! Большинство - это просто приличные и порядочные люди, у которых, может и быть, и не быть машины, дачи, что там ещё у тебя? )))))))))))))))