Нужно ли давать хомячку белок от яичка или кусочки варёной курицы или творог?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
'D
Верховный Наставник (109416)
Лучше желток (там витамин Д), но немного. Творог тоже полезно, не жирный и редко. Всякую зелень, фрукты и овощи - те, которые мы сами едим сырыми. Плюс хомячий корм. Подножный корм - одуванчики, листья подорожника - только мыть обязательно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5688)
Я думаю белок в небольших количествах нужен. Знакомый крыс очень любил обгладывать куриные хрящики и прожил долгую счастливую жизнь, хомяк не крыса,но возможно и ему нужен не только растительный белок, обезьяны же мясо едят, и олени. Так чем хомяк хуже . Но я не настаиваю на истинности своей версии.
Хранитель Истины (355551)
Хомячок растительноядный грызун.
Яичко - ещё куда ни шло..
Из белковых лучше орешки, семечки. Но немного, не больше одного лесного орешка в 2 дня, а то разжиреет и умрёт быстрей, чем мог бы. Зелень, когда она есть, веточки липы, одуванчики - да, хорошо. Можно посеять "кошачью травку".