Кстати, а какая сейчас пенсия на Украине? И сколько с неё идёт на коммуналку? И что говорит по этому поводу премьер?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (44776)
средняя пенсия там сейчас 1670 гривен. большинство пенсионеров (проживающих отдельно) имеют субсидии. и платят 200-600 гр за комуналку. там сейчас имеют субсидии почти 15% населения. а поскольку, там чаще всего не один человек проживает (а оформляется субсидия на одного - домовладельца), то практически не меньше 30% граждан Украины имеют субсидии. кроме того, с этого года субсидии оформляются на 12 месяцев.
не нужно думать, что там повальная нищета из за ЖКХ. но там довольно низкие зарплаты. а цены растут. в том же Киеве они постепенно приближаются к нашим. представляете, каково им жить даже с субсидиями? мы сравнивали - там нормальная зарплата 2-3.5 тыс. гр. конечно есть и больше, но многие получают меньше.
кстати, безработным там теперь в субсидиях почти всем отказывают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (143169)
1400 гривен
коммуналку не знаю.. а за газ уходит две пенсии
Знаток (470)
есть глупые люди кто газ не выключает, ктото на воду 2 пенсии отдает
Мудрец (24414)
это тайна...я год пытаюсь узнать пенсии и коммуналку, хоть порадоваться что там у них все правильно...
один из ботсван мне сказал, что у них пенсионеры почти не платят - все индексируют...а как и сколько - молчит)))
Верховный Наставник (128952)
Данные годовой давности. Но думаю лучше не стало.Мои друзья, она - 1250гр, он 1500гр., в зимнее время за газ (автономное отопление 2хкомнатной квартиры) платили 800-900гривен. Цены на основные продукты примерно такие как наши. У нас с другом все одинаково -образование, стаж и т.д., но у меня пенсия в 3,5 раза больше чем у него. В перерасчете на рубли.