И всё-таки, кто больше на самом деле теперь управляет украиной: МВФ или СШАния?++

МВФ требует повышения тарифов, пенсионного возраста, обложить налогом аграриев, при том, что с них уже сняли дотации, хотя в той же Германии аграрный сектор дотируемый.
сша… ну что США, сами знаете, помощь в виде кредитов, подарочки типа ярэськи, но вот и свежачок:
Не смогли пропихнуть 67-летнего американца укро-происхождения ни в генпрокуроры, ни в антикоррупционное
бюро из-за оч пенсионного возраста, но лазейку для дедули отыскал свежий генпрок, алкоголик Луценко, который
в курсе, как в украине можно сделать закон под «нужную» фигурку. Под него самого зафигачили, как не знать!
Теперь луцик фигачит сам: следует испросить закон под 67-ми летний деда из СШАнии, экс-помощник федерального прокурора США Богдана Витвицкого, который должен стать главой «конкурсной комиссии» генеральной инспекции Генпрокуратуры. «Оборотней» выявлять и подсказывать, кого и куды назначить.

Главное что? Богдаша мову знает, а ещё и резидент юридического советника при посольстве США, и очень-очень независимый будет )) С амеро-партнёрами ужо согласовали, так шо, думаеццо, законец забабахают – раз сделали,
и ещё 10 раз выполнят.
Но МВФовская удавка тоже неслабо душит

Итак, делаем ставки, господа: кто вырвется вперёд по управлению Украиной и её же... э... финиширует –
США или МВФ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (39681)
Противно это... Когда республика, в которой службу тащил, два года, как с куста, подсовывает себя хоть под кого, лишь бы грошей чуток дали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (196248)
Хороший вопрос.
Украиной управляет казалось бы МВФ, но если вспомнить кто же МВФом руководит?... То то же?..
Ну а на те рычаги, которые МВФу не удается нажимать в процессе управления НЭзалЭжной, пиндостан сам нажимает.
А Петя давно плюнул на на народ Украины, и ему до фонаря что с ним будет.