Одни учатся сами... других учит жизнь... кому труднее? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (162376)
Жизнь набивает шишки,учит, как правило, на ошибках, чаще роковых. Это трудно. Кстати, можно и учиться всю жизнь, а в критической ситуации все уроки позабыть, растеряться. Так что труднее тому, кого судьба провалила на экзамене жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)

Вообще-то очень редко кто учится на чужих ошибках. Почти все совершают собственные, особенно те, кто чего-то добивается сам, а не сидит и ждет подачек, плывя по течению.
Верховный Наставник (203757)
Куратору.
Наставник (74486)
Жизнь учит только тех, кто не может учиться сам. Потому им и труднее.
Гроссмейстер (6265)
А так не бывает. МЫ всегда в двух упомянутых ролях.
Мудрец (10784)
Интересно а сами - это как? Сначала учатся - потом живут , штоли? Нет уж, как бы Вы ни крутили тут свои вопросы -учит всех именно жизнь. Другое дело, что нерадивые ученики попадаются. А иногда и вовсе - двоечники. До гробовой доски.