А вот почему так ? Вот если бабка или дед входят в общественный транспорт , то просят место уступить

именно девушек ?
Вот сегодня еду в автобусе нашла одно место (и то не лучшее) . Через остановку входит женщина (не очень пожилая) и пройдя пол автобуса , просит меня уступить ей место . Рядом со мной сидит мужик , напротив подросток с мамой , а ей именно меня поднять надо . Ну я ей об этом и сказала . Вот ни за что не догадаетесь кто ей место уступил ? Мама подростка !!! Вот так и прививается культура поведения
Всем добренькой ночки
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (355551)
Привет, Лёлечка
Тоже замечала и даже сталкивалась неоднократно..
Просят девушек, потому что совестливее, не пошлют и вообще слабее, можно в случае чего наорать.
И даже слышала объяснения от самих же женщин, типа "раз мужчина сидит/ лезет без очереди и т.п. значит он спешит и ему надо"
Ну и сыновей так же воспитывают, чему Ваш рассказ - пример.
Уступить-то нетрудно.. Логика просто забавная...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (722913)
Мой дед всегда до смерти в 83 года ездил стоя.
Он считал себя, и был, крепким мужчиной.
Бабушка была спортсменкой. В транспорте - аналогично.

Но!!!
Может быть у человека РЕАЛЬНО проблемы со здоровьем, и ему трудно стоять.
У меня иногда подскакивает давление до 240, а мне 46 лет.
А при таком давлении надо лежать, а не сидеть и не стоять.
Наставник (43539)
Всех просят - и парней, и девушек...
Иногда, кондуктор бесцеремонно подходит к парню и требует уступить место пожилому человеку.
Наставник (27678)
Я считаю, что так матери уродуют своих сыновей.
Редко бываю в метро или другом общественном транспорте, но сидящий мужик в возрасте от 18 и до 55 воспринимается даже не как импотент, п.и.д.о.р скорее...
*ь бы на одном поле с таким не села.
Это если по чесноку.
Хранитель Истины (392923)
Выбирают кого посимпатишнее.....))))
сегодня два раза место уступил подряд, правда сначала мне уступили, девушка.
Верховный Наставник (172255)
Я один раз попросила молодого человека уступить место дочери, ей 5 лет было и у нее в автобусе сильно живот заболел. Он не уступил....еле доехали.
Просветленный (834977)
У нас сами встают. Парни. Девушки сидят, как правило, но тоже уступают.
Я вообще даже не сажусь, чтоб потом опять не вскакивать)
Деревня, фигли)
Верховный Наставник (109467)
А у нас один пожилой мужик (но ещё крепкий) прикалывается так в общественном транспорте - заходит и трясётся весь под дурачка с палочкой и так всё "Ой-ой ..ой..ай!",ему тут же как инвалиду уступают ,а он сядет и ржот..
Хранитель Истины (306753)
Ей тяжело реально, раз попросила. Ей пофиг кто уступит, лишь бы сесть побыстрее. А не выискивать, кто в первую очередь обязан.
А вы всё-таки девушка или пожилая мадам? Что так недовольны что пожилой человек попросил вас. Пожилым людям место в транспорте вообще-то уступают вежливые люди. И девушкам тоже не мешало бы быть повежливее в транспорте, подобрее. И не ждать что доброе дело кто-то сделает за вас.
Просветленный (642313)
а им покуй.они так не пахали,как нынешние молодые. они не понимают.вот моя дочь- с утра в универ.с четырёх на смену(медсестра)до восьми утра,и опять в универ.после едет домой-почти двое суток не спала.и вот начинается:"хамка,уселась,не поднять их" а ты,сука.чо делала эти двое суток??? небось не пахала как моя? бесят!
Наставник (29177)
Я уж не помню когда ездил на автобусе. Но если я уставший- хрен я встану)
Хранитель Истины (447646)
Именно по этой причине я вообще не сажусь когда еду в общественном транспорте. Потому, что как только сядешь, так обязательно войдет еле живая бабулька и направится к тому месту где ты сидишь. Так, что спасибо, я пешком постою!
Верховный Наставник (161284)
Моя бабушка, царствие небесное, никогда не просила.. Она подходила к какому-нить мужичку и говорила - подвинься, милок, я к тебе притулюсь!! Уступали сразу!! И все это с юмором и весело!
Привет, Лёля!