Бомжи - это специфические люди или просо страшная судьба?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (345342)
Это состояние души..
Их - такая жизнь устраивает и не надо жалеть.
Они сбегают из социальных приютов, им важнее свобода.
Это сильные люди, не всякий выживет на улице. Они умеют выжать слезы сострадания у других.
Они достаточно хитры и умны, просто они не хотят другой жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17639)
Это классическая асоциализация личности - падение до уровня примитивного полу животного состояния..
Наставник (54686)
это обстоятельства, Диоген жил в бочке по убеждению, он научил их как жить довольствуясь тем, чем имеешь, он указал им путь, легче которого нет
По разному. Есть нуждающиеся люди, пытающиеся подняться с этого дна.
А есть склонные к бродяжничеству, которых всё устраивает.
Хранитель Истины (306753)
Это разные люди.
Судьба злодейка, чаще сами докатились до статуса бомжа
в юности мне делал операции на глаза красивейший врач-хирург. все женщины вокруг просто млели от него. ну и врач был хороший. через 20 лет говорили, что он периодически бомжевал, жена с сыном его вылавливали, отмывали, прокапывали. потом он снова запивал и уходил... так что специфические люди...
Верховный Наставник (129204)
Специфика. Страшные судьбы сплошь и рядом, но не кажды1й становится бомжом.
Незавидная у них судьба - это если очень мягко сказать. На самом деле, действительно страшная.
У многих из них слабый характер и специфическая психика (многие и не бомжи этим страдают, но жильё имеют, просто в жизни больше повезло).
Подавляющее большинство из бомжей, бродяг, бичей - люди с трагической судьбой.
Наставник (43407)
Изначально-судьба.
В 90-е никто не был от этого застрахован.
Я сам был "на грани".
Сейчас найти работу, позволяющую иметь простейшее жильё и нормальное питание можно без особых проблем.
Большинство просто устраивает такой образ жизни.