А вы веруете в Сатану ? Не все высшие попы в него веруют, но без него нельзя, иначе Господя плохой

получается.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (145778)
Мироздание полярно....всегда есть плюс и минус.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дракон Мушхуш, ужас наводящий, детей своих маганов
Наградил огненными венцами, уподобляя сих богам.
Дал им оружие, что не щадит смельчака в бою,
Заговоренное заклятьями древнего колдовства.
Кургарру с огненным лучом и Калатурру с огнем в руке.
И бились с первыми, пока не стали первыми.
Древних одиннадцать из сего рода выносила Хубур,
Одиннадцать и одну, и последнего.
Все пали, кто на бой вышел.
Мы из рода, живущего за пределами, пережили первую войну.
И сила убивала наше потомство.
Мы выжили на вершинах гор и у их корней.
И Кингу мертвый, но спящий, заключил Договор.
Дух, кровь, сила есть семя древних в человеке. И это есть Договор.
И разум человека есть ключ к центру врат. И это есть Договор.
Когда прошлое сойдется с грядущим,
Древние отмстят, и вновь будут править. И это также есть Договор.
То, что пришло с ветром может быть убито, знающим ветер.
То, что явилось морем, может быть убито лишь знающим Воды.
И это есть Договор.
Не поклоняйся сверканию темного мира,
Ибо бездна лежит под миром.
Человек суть из крови древних,
Но дух имеет вдохнутый старшими богами.
Тело его достается древним, но разум к старшим. И это причина войны.
И всегда будет война меж нами и родом драконьим, родом Магана,
Сила его великая украдена от звезд, но те потеряны.
Знак его на вершине камня, знак его огонь запирающий.
Но нет его знаку над нами власти. И это есть Договор.
Здрасте себе ... Разве же можна в Бога верить, а в Сатану нет? Это уже не вера, а фигня получается. Другой вопрос: кому из них следует верить, а кому нет, ну а то, что и тот и другой есть, это даже пьяной макаке известно, и знает она, что Бог создал ее и пищу травную ей в пищу дал и плоды древесные, а человек, Сатаной ведомый, ее поймал и к употреблению спиртных напитков соблазнил и приучил. Мля, видите ли, ему одному бухать скучно ... А разве же человек Божий будет так поступать, чтоб неразумную макаку спаивать и на морских пляжах с ней за деньги давать фотографироваться, чтоб потом вечером с ней же всю дневную выручку пропить? Так мало того, еще эту же макаку воровству обучать и пакости разные делать? Нет, Божий человек такой мерзости чинить не будет, а тоько лишь отродье сатанинское в облике человеческом. Ну а макака ему сделать может, ежели он ее на поводке держит и бьет больно за неповиновение? Вот и заливает макака горе с тираном своим, веселя его и работая на него. А с другой стороны - доля у нее такая, и это, может быть, одна из детенышей тех обезьян, в которых Бог превратил некоторых из людей, нарушающих Субботы Его ... Кто ж это ведает ... Это только Бог знает. А Бог Хороший, Добрый, если только человек сам себя не делает макакой перед лицом Его. Вот тогда да, Он сердится, и не применет гадость каку при удобном случае сделать в возмездие человеку, но строго по Закону: око за око, глаз за глаз, зуб за зуб, то бишь каждое преступление наказывается соответствующим наказанием. А если человек забыл, что сам точно такое же другим делал, то извините, это уже проблема не Бога, а самого этого человека: пусть вспоминает лучше, что сам делал, и что его предки вытворяли в течении последних 3-х - 4-х поколений. И если это внимательно рассмотреть, то будет видно, что ни о какой несправедливости вообще не может и быть ни какой речи, ибо все происходит правильно и весьма справедливо. А Сатана молодец, свое дело туго знает, ибо профессионал на поприще Иллюзий и внушения, а так как я сам кое в чем профи, то обожаю всех профессионалов дела своего. Жаль, конечно, что он свои таланты не на добро людям пустил. Хотя как знать, как знать ... может это и добро для них - проходить через пелену Иллюзии и всевозможные искушения ... Тренировка, однако, закалка ... Ладно, Богу виднее, ибо сие охватить сложно весьма ввиду недостатка многой информации. Да и надо ли оно ...