Ученик (105)

Сламалась кнопка включения на планшете,подскажите как можно его включить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (10250)
Очень просто. отнесите его в ремонт и там запросто эту кнопку заменят. стоит она копейки и заплатить придется в основном за работу. Но не жадничайте. Оно того стоит. потому как не квалифицированный ремонт ( сами ее поменять попробуете или ковырять чем то станете) может вообще убить Ваш планшет напрочь или сделать его ремонт специалистом намного дороже . Это серьезно. И без всякой корысти. так как живем мы с Вами в разных регионах и научив Вас чинить планшеты. ни в какой мере ничего бы не потерял. ко мне Вы его в ремонт все одно никогда не принесете. а с мастерами из Вашего города я не знаком , да и вообще малообщителен.

Конечно если Вы разбираетесь в электронике. умеете паять и знаете компьютерную технику, Вы бы и сами починили за пол часа(20 минут на сборку и разборку. 9 на поиск детали и 1 на замену). Но тогда и вопрос бы не задавали.

А так... нет. конечно я могу дать вредный совет. но только на меня не ссылайтесь. вся ответственность на Вас.
Все зависит от того как именно эта кнопка сломалась и конкретной модели. Если сломался только пластиковый толкатель. ну та штука на которую давите, то можно нажать чем то пластмассовым или острым пинцетом.
А если кнопка/выключатель( это от модели) под ней. то включить можно перемыканием контактов пинцетом, каких именно опять же зависит от модели. Но для этого нужно добраться до платы.
Иногда отказавшую кнопку можно разработать многократными нажатиями с усилием( не переборщить), это когда она закисла от влаги и грязи. Однако в таком случае ее лучше менять Или . если менять нечем , воспользоваться средством "контакт". то восстанавливает работоспособность закисших кнопок. но капать его не кнопку надо крайне аккуратно, что бы никуда не потекло. иначе планшету придет конец быстро и навсегда.

И между прочим кнопки сами по себе не ломаются. И не факт что не включается из за кнопки. Проверьте на всякий случай заряд акка и попробуйте включать при подключенном зарядке.
Но вообще то дорога Вам в сервис к мастеру. На этом Вы сэкономите время деньги и нервы.