А вам не противно лезть в дела чужой страны, даже хоть там сейчас во власти полудебилы+

имею ввиду нынешнее руковдство Украины. А своих вороватых чиновников западло "подчистить" или кишка тонка? а эти и так "враги" России (типа выполнил присягу) или чё тут лаешься
у себя вытереть ноги о коврик, а не искать на стороне
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (25944)
А знаешь... Два последние серьёзные назначения, я лично сам и немало моих знакомых приветствуют. Вселяют большие надежды. Имею ввиду Гройсман премьер и Луценко генпрокурор. Может не такие уж они и полудебилы... Нынешнее руководство. Ладно - у Порошенко в кентах все олигархи и у него перед ними много обязательств. Ладно Сеня был ими же перекуплен на корню. Но даже эти полудебилы многое не сделали, но однако же и они совершили серьёзные прорывы. Прежде всего армия в 300 тыс штыков - созданная с ноля, вполне боеспособная, хорошо обучена, лучшими спецами из НАТО, неплохо вооружена, оснащена и экипирована. Второй несомненный успех - новая полиция. Не просто сменили название, как в РФ - сменили структуру. Это больше не карательный орган, гнобящий народ и обслуживающий власть - а просто сервисная служба. Их задача помогать людям и защищать их. И самое главное - полная экономическая и энергетическая независимость от РФ. Уж у таком то ни мы сами в самых смелых мечтах не мечтали - ни РФ в страшном сне не видела. А таки всё получилось! Ну а дальше всё - стали... Реформа прокуратуры полностью провалена, пол года тряпкой выгоняли Сеню. Выгнали. Стал Гройсман. Я немного видел его, как мэра Винницы - и видел спикером в Раде. Разные люди. Мэр был активный, деятельный реформатор - как глава парламента закис и явно не в своей тарелке. А как премьер - опять расправил плечи и действует. Это молодой, амбициозный политик - с него запросто может быть толк. Более того, он хозяйственник, а не крючкотвор. Ну и Луценко. Если кто и смог бы разворотить ту прокуратуру - так это Луценко. Коррупционное кубло с круговой порукой, где целые династии с прадедов начиная - друг другу брат, сват, тесть, кум, сын, зять - и хуже всего то, что все законники. Так свою "деятельность" обставят - не пролезть и не подкопаться. Потому и нужен был "бульдозер", типа Луценко. И Порошенко его тупо в наглую протянул и назначил - наплевав на все правила и условности! __ Осталось последнее особо больное место - суды. Но это ведь и по ним мощный удар! Суды сильны своим беспределом, пока в монолитной спайке с ментами и прокуратурой. Без них - это просто перепуганные дядьки и тётки. __ Таким образом, не тарапыся с полудебилами... Хотим конечно всё и сразу. Но так обычно не получается. А ещё теперь будем выйти посмотреть, что с этого получится...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3515)
Нет, не противно.У меня там родственники живут, которым теперь приходится вдвое больше помогать посылками да деньгами.
Хочется, чтобы жизнь у них наладилась. А Европа им до пиз...ы.
Верховный Наставник (127332)
Чётамубелорусов?))
Верховный Наставник (101099)
Мы любознательные...к тому же не мы первые начали....
Просветленный (595100)
Я и не лезу ...они вряд ли моё мнение услышат!и потом какое мнение может быть если я там никогда не была.вот там где была ...мнение сложилось ,спрашивайте)))
Верховный Наставник (148075)
Вы ведь тоже не в России живете....
Верховный Наставник (207240)
нет, ну, что ты...Своих ругать опасно, вдруг че будет, а тут и патриотизм и свобода мнения. Это ведь собственное мнение россиянина ругать на все лады чужих президентов и обзывая чужих граждан.
Зато у нас сейчас новая фенька. Путина нужно называть Владимир Владимирович, это НАШ президент великой страны...
о, как...Особенно это величие среди домохозяек популярно.
А кто напишет что- то про Путина, чему не учит великая партия великой стираны, того полным арпсеналом прекрасных слов и выражений приласкают, причем сволочь и *ь будут конфетками
Привет, Медвед
Просветленный (622957)
А мы не о чиновниках украинских беспокоимся..о них не стоит беспокоиться ..- а о людях,что там продолжают гибнуть...и о разрухе в стране. Там многие сейчас завидуют спокойной жизни в Беларуси.
Верховный Наставник (141290)
не хрена себе .. развернули боевые действия на границе с Россией, а Россия должна глазки томно опустить и ничего вокруг не видеть, конечно это волнует соседей, пускай Львов бомбят за то что перед немцами стелятся
а мы к ним и не лезли....
но что то не помогло,они нас от того ненавидеть еще больше стали...)
вроде и союз распался,живи себе да радуйся,так нет..целое поколение вырастили на ненависти к русским..
Хранитель Истины (305464)
К ним никто не лезет.
Свое мнение иметь никто не запрещал.
Ты же их обзываешь полудебилами.
Украина - не чужая страна. И никто там ноги не вытирает. Разве что америкосы.