Кстати, а почему проводить нормальные выборы в наших постсоветских республиках как бы+

западло. У всяких немцев, французов, итальянцев и тд. запросто, а у нас не трож отца народа пока не сойдёт в мавзолей. Как думаете, чем объясняется такая ментальность населения? или может опять так делается чёбы злые пиндосы не устроили очередную цветную революцию. Ваши догадки матёрого политолога?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (622398)
Потому что после распада СССР экономика республики ( любой!) находится в гамне...Это как дерево неграмотно обрЕзать на участке - долго раны затягиваются...а в таких условиях надо дать дереву силу набрать..как и республике. Когда будет сильная самодостаточная ,устойчивая экономика ,когда будет низкий уровень коррупции ,блата,связей и прочих подобных язв общества - тогда и система выборов уместна..По своей области скажу - если бы ВВП не НАЗНАЧИЛ нам губера - по сей день за власть в области грязными методами боролись бы местные кланы грязных моральных уродов ,а экономика была бы как и прежде в упадке.. К новому губеру тоже претензии есть,но он все же работает в отличие от предшественников,которые только дербанили бюджет..А потом мы его же уже избирали на другой срок....А кто там у вас в Беларуси есть,кем бы батьку заменить? Либераст какой нибудь томящийся в темнице?))) так вспомните Шушкевича..- безликий серый человечишко ничего не сделавший для республики в отличие от батьки. Вам явно там скучно без майдана...))