Есть выражение метафорическое "розовые очки". А вы реально такие носить пробовали? И на что сквозь розовые стёклышки похож мир? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (205590)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4125)
Прошу прощения ,но реалисты не могут носить "розовые очки" и видят мир ..именно в том свете..в котором он есть на самом деле )

Доброго времени суток и отличного настроения!)
возможно в момент влюбленности, её первоначальной стадии, примеривали многие)
...мир видится в радужных красках сначала, потом уже невероятным образом "стеклышки" становятся прозрачными ))