Вам противно последний раз когда было ? От чего , если не секрет ?)

Противно - это ...
А как это , кстати ?)
Расшифруйте слово , плиз )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (128038)
Сейчас в ванной увидела какую-то живность маленькую))
Противно стало..
Вроде и не мешает,но от ее присутствия как то не по себе
Ну Макс уже сказал,противно,мерзко,брезгливо..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (76786)
Да вот только что..
Прискорбно, что мужчины уподобляются животному подобию и высмеивают женское начало.
когда меня приревновали))
да так что меня тошнило дня 3)))
наипротивнейшее ощущение)))
Противно - это брезгливо, это когда
Тошнотики подкатывают) Не обязательно
Физическое ощущение)

В последний раз?) А я уже не помню)
Я быстро забываю всякий стрем,
Ногой оттолкнул и дальше пошел.
Главное не наступить))
Наставник (56985)
недавно.. на остановке стояла, а на скамейке бомж сидел и вдруг встал, снял куртку и начал ее вытряхивать со всей дури народ в стороны и было так противно, казалось что его блохи разлетелись в стороны и на мну попали
Наставник (32774)
это личное..но и через неделю вспоминать противно...
Подруга сегодня рассказала,как к ней в детстве педофил пристал в подъезде...противно это когда передергивает, даже подташнивает от отвращения от услышанного или увиденного..
1 мая.
Когда меня с Пасхой поздравила коллега по работе.
Та, что за день до этого меня же и предала.
Отвечать я не стала на поздравление, для меня слишком неприкосновенен этот праздник

Противно - это мерзко, гаденько.
Будто тебе предложили съесть червяка на завтрак вместо привычного тоста с яйцом или кашей.
Когда после общения, увиденного или прочтения чего-либо хочется пойти и отодраить себя в душе хорошенько часа 2 с мочалкой

привет, Алискин!
Та много способов испытать отврашение....та от мелочи до крупного, стараюсь не отождествляться, но бывает прорывает...
Я не лингвист, но попробую...
Против' ставишь напротив
Но = не дополнительное отрицание(дважды отрицание)
О= А= Азмь(я)
Типа того