Почему как раньше при СССР наши бабушки русские, узбечки, башкирки, киргизки и другие+

представители всех народностей нашей Большой страны не задумывались как им отмечать религиозные праздники. В смысле одни шииты, другие сунниты, третьи православные, другие члены и так далее.. Это же было не важно. Главное что бы народ был един. Вопрос. Разумеется лодку не перевернуть на гребле волны. Но есть шанс собраться Федерацией или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (18643)
Было бы шикарно..
так и надо!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653573)
Шанс есть.
Во всяком случае, очень хочу в это верить.
Верховный Наставник (144270)
Помимо нашей воли- когда нить соберемся. Но не федерацией а общим-глобальным обществом-по всему миру.
Плохо только то что управлять этим миром будут все те же...
Шанс будет только при глобальной войнушке... Единственный и маловероятный...
Верховный Наставник (207240)
Потому что сказано было :"Наша цель коммунизм! Всем строить светлое будущее"...
Кто не хочет строить, строит светлый Беломор-канал...ага...
Какие нафиг религиозные праздники? как партия прикажет, так на субботник праздновать трудом рождение вечно живого Ильича...
А сейчас что? Развелось книжек разных, институтов понастроили, интернет освоили...ага..
Хорошо хоть полковник КГБ, в детстве крещеный в тайных скитах бабушкой Агафьей, лично приказал мощи целовать, верующих любить ( на Руси всегда юродивых любили...не, не, чой-то я не то говорю) и всем срочно уверовать...
Ну и как не уверовать? Старшой приказал, а то снег, башка попадет
Верховный Наставник (177523)
Хотелось бы, но вряд ли. Вот и братья-славяне уже нос воротят - самостийные стали!