Простой вопрос. А чем для вас является Библия?

Инструкция для жизни? Справочник по фармакологии? Исследованием генетиков? или чем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (148032)
Добрый День Анфисушка! Это набор культовых книг у христиан! Они для них святы, как нам наши дети... Ты как мать это поймешь, а вот беглые папаши у которых кроме ненависти к верующим нет ничего святого за душою...навряд ли
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сборником чужих сказок, плагиатом чужих легенд, минимум философской мысли ,крупицей истории семитских народов. - словом ,сборная солянка, которой хорошо предаваться в свободное время
Книга стоящая на полке уже много лет, никак не соберусь прочитать.
Ученик (226)
Слово Бога. «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16, Перевод нового мира).
Удивительная согласованность. Библию писали около 40 человек на протяжении 1 600 лет. Большинство из них никогда друг с другом не виделись. Тем не менее через всю книгу проходит одна общая тема!
Правдивость исторических сообщений. Многие историки предпочитают не упоминать о поражениях своего народа. Те, кто писали Библию, напротив, откровенно говорили как о личных промахах, так и об ошибках своих соотечественников (2 Летопись 36:15, 16; Псалом 51:1—4).
Достоверные пророчества. Библия предсказала разрушение древнего города Вавилона примерно за 200 лет до того, как это произошло (Исаия 13:17—22). В ней было указано не только то, каким образом падет Вавилон, но и имя завоевателя (Исаия 45:1—3). В пещере неподалеку от Мертвого моря был найден один из свитков Исаии, изготовленный более ста лет до рождения Христа. В нем написано, что город Вавилон станет необитаемым. Это пророчество исполнилось спустя много лет после окончания служения Иисуса на земле.
Множество других библейских пророчеств также исполнилось в мельчайших подробностях. Разве не этого стоит ожидать от Слова Бога? (2 Петра 1:21).
Ничем...
Верховный Наставник (205532)
Успешным Пиар-Проектом для "Небеси".
Библия для меня - это нескончаемый источник белиберды, вселенской глупости, религиозного бреда и сомнительных крупиц "мудрости". Думаю, что можно и без нее обойтись в этой жизни, ну или использовать как-то по-другому... Как подставку под горячее, например...
"Сила Христианства не в философии, а в сотериологии"! И Библия служит достижению этой задачи для каждого человека. "Имеющий уши, да слышит"!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Магистр (2260)
Словом Божьим.
Живое Слово,
которое порождает дар размышления,
даёт величие чувственное,
наполняет оное вдохновением,
пробуждает тайное движение мыслей,
и много другое, о чём не пропишешь...
привет, Анфиса Захаровна :)
Хранитель Истины (493183)
Литературный памятник, который должен знать каждый культурный человек, вне зависимости от веры или отсутствия оной
Гроссмейстер (9077)
Путеводитель по жизни.