Разницы нет между правдой и ложью, если, конечно, и ту, и другую раздеть???))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (390777)
Разнице есть.
Голая правда - неприкрытая истина, голая ложь - развенчанная иллюзия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Голая правда уродливей будет, но почестнее
Наставник (93277)
Хотелось бы обратить ваше внимание, что в песне Высоцкого эти слова говорит Ложь, поэтому им и не стоит доверять. А так, разница есть довольно существенная: ложь всегда маскируется под правду, а правда никогда не маскируется под ложь. Из правды следует только правда, а из лжи следует и ложь, и правда. Если исказить правду, получится ложь, а если исказить ложь, далеко не обязательно получится правда. Ложь всегда страшится логики и фактов, а правда - нет.