Про санкции Запада уже все уши прожжужали. Почему Украина не применяет никаких санкций к России?

Подумалось. Что, если бы на месте России в конфликте с Украиной выступали США? Некое экстремистское движение заявляет, что разрывает все контакты с США и собирается атаковать 2 миллиона сторонников США на полуострове Крым, а также атаковать США на её территории, в том числе — разрабатывать атомное оружие, а также, как говорит один из лидеров этого движения "расстреливать американцев из атомного оружия", при этом правительство этой страны заявляет, что в руках у него достаточно ядерных материалов чтобы соорудить хоть чистую, хоть грязную ядерную бомбу, также террористы угрожают захватить АЭС, которые находятся в самом сердце Европы...
Действия США?

— Их бы немедленно объявили международными терорристами.
— Созыв совбеза ООН, и независимо от решения этого собеза — военная операция.
— Террористов и их лидеров начали бы отлавливать спецслужбы США, хватая всех кто попадётся под руку с дальнейшей отправкой в Гуантанамо.
— С аэродромов НАТО в ЕС взмывают в небо беспилотники и методично уничтожают все цели в этой стране похожие на террористов — включая свадебные и похоронные процессии.
— Небо над страной перекрывается, бомбардировщики, истребители, штурмовики планомерно уничтожают всё похожее на средства ПВО, военную технику, гражданскую инфраструктуру.
— Ракетные удары наносятся в самую гущу мирных городов, где находятся пункты управления террористической власти — военкоматы, облсоветы, заводы, фабрики, энергостанции.
— Естественно, "совершенно случайно" сверхточное оружие уничтожает несколько храмов неприятеля. Также совершенно случайно несколько бомб выжигают бомбоубежища в которых прячутся женщины, старики и дети. Как в Ираке или Белграде.
—В конце концов их всех вылавливают и новое коллаборационистское правительство судит их "справедливым судом". После чего их всех вешают, а семьи их погибают самым ужасным образом от рук сторонников новой власти. Я в чём-то ошибся?...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Почему не применяют? Применяют:
1. Украина прекратила военное сотрудничество с Россией (ужасть!);
2. Украина запретила ввозить ряд российских товаров (жесть!);
3. Украина запретила въезд на свою территорию ряду российских политиков (пипец!).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
Да потому что Яценюк ясно сказал-что хочет продолжить переговоры с Россией.
Наставник (59859)
Очень просто все объясняется, потеряли одно,
могут потерять на Украине еще больше...
Магистр (1272)
Я ничего не понял.
Знаток (264)
Потому что на Украине как всегда бардак!!! Теперь вот и санкции никак найти не могут, чтобы применить...
Советник (3599)
Узбагойзя .!!! Нагородил ?? И за неделю не разберешь .))))
Путин вернет крам .! Заплатит штрафные - 100 миллиардов
Долларов - золотом ,, ( народным не своим .) и никто тебя
Болезного не подымит с постели кнутом .!!! А с Украины
Санкции есть .! Она отказалась поставлять В фидерацию
( России нет с 1917 года .) - компоненты для Атомного
Оружия и для самолетов ,, АнТей ." ...
Наставник (74660)
И что может хунта ?
Отказаться от российского рынка ? так ведь это практически единственный источник сбыта для украинской экономики.
Отказаться от российских энергоносителей ? так ведь замёрзнуть...

И народ Украины - за единство с Россией, несмотря на оголтелую пропаганду шестёрок запада.
Наставник (27833)
Всё зависит от позиции которую занимает государство в мире . США себя позиционируют как ... "хозяина" , владельца ВСЕГО мира , Россия себя позиционирует как государство достаточно сильное , что бы требовать к себе уважения и уважения к своим экономическим . политическим интересам и своей безопасности . А Украина ... её власти так "опустили" государство и прогнулись под США ... что про её позицию и говорить не чего .
Мудрец (22192)
её санкции это развал промышленности Украины. Ведь все заводы выживали все годы незалежности только благодаря заказам России.