История возникновения чая-интересно-кто первый выпил чашку этого чудесного напитка и "заразил"этим мир?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (54923)
По преданиям чай - ошибка слуги одного знатного мандарина, не заметившего упавший в кипящую воду листок близ растущего куста незнакомого до тех пор растения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
На Руси было очень много напитков, которые употребляли до появления всем известного чая. Прадеды очень любили настои и отвары из душистых трав, пили ягодные морсы, варили квас, компоты и питье из коры деревьев.
Верховный Наставник (104718)
монахи тибетские)) пива они не знали, поэтому были жилистыми и жили долго))) привет))